Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем

Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем (http://www.rekomenduem-uk.kz//forum/index.php)
-   Юридические консультации (http://www.rekomenduem-uk.kz//forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Юридические консультации (http://www.rekomenduem-uk.kz//forum/showthread.php?t=22085)

Giterman 17.03.2013 17:57

Юридические консультации

Здравствуйте!
Меня зовут Александр Гитерман.
Буду рад ответить на ваши вопросы.

Адвокатская контора «GITTER MANN» предоставляет широкий спектр юридических услуг
и правовую помощь физическим лицам и организациям в г. Усть-Каменогорске.

Юридическая помощь касается оказания следующих услуг:
- Административное право.
- Банковское право.
- Брачно-семейное право.
- Договорное право.
- Жилищное право.
- Земельное право.
- Корпоративное право.
- Наследственное право.
- Налоговое право.
- Трудовое право.
- Таможенное право.
- Право недропользования.

Alekseeva154 18.03.2013 20:33

Здравствуйте!
Мой молодой человек в 2009 году вступил в брак с гражданкой России расписались
они в Усть-Каменогорске и уехали жить в Россию, прожили год и расстались но
не развелись. Уже 3 года как они вместе не живут ни обще нажитого имущества
у них нет и детей тоже нет, она согласна на развод но все документы у нее.
Я беременна и мы хотим расписаться но как бы нам скорее оформить развод,
раз и он и бывшая согласны. помогите пожалуйста.

Giterman 19.03.2013 08:37

Здравствуйте, супругам необходимо обратиться в Загс по месту регистрации брака, где и будет он расторгнут по согласию обоих, при условии отсутствия несовершеннолетних детей и спора по имуществу.

Dipabeappon 27.03.2013 21:41

Здравствуйте!
В браке был приобретен в кредит автомобиль.
Зарегистрирован на жену, кредит плачу я.
Скоро собираемся разводиться.
Если машина останется у жены, то, что мне достанется?
И сможет ли она переписать этот автомобиль на кого-нибудь
другого (в браке и после развода)?
Спасибо!

Giterman 28.03.2013 11:16

Здравствуйте, если продолжаете проживать совместно и вести общее хозяйство, то оплата за кредит является общей. После расторжения брака кразделу будет сумма оплаченная в банк.

vfkbyf16 02.04.2013 12:58

Как лишить родительских прав отца ребенка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно лишить родительских прав отца? Куда обратится в первую очередь? Он находится в местах лишения свободы. Постоянно угрожает мне в расправе и не хочет сам отказаться от ребенка. Просто назло чтобы я с ребенком не смогла уехать на ПМЖ в РФ.

Giterman 04.04.2013 19:29

Здравствуйте, нахождение отца ребенка в местах лишения свободы не является основанием для лишения его родительских прав. В части выезда на ПМЖ, в случае необоснованного отказа дать Вам разрешение на выезд, Вы вправе обратиться с иском о разрешении на выезд без его согласия.

serebrova 08.04.2013 12:08

Добрый день, Александр!

Я и мой муж граждане РФ, я беременна и рожать буду в Казахстане, скажите пожалуйста, какое гражданство будет у новорожденного ребенка?

Спасибо.

Giterman 18.04.2013 17:39

Здравствуйте, т.к родители граждане РФ, то у ребенка будет гражданство РФ.

Жюли 22.04.2013 14:58

Пособия для матери-одиночки

Скажите,пожалуйста,предусмотрены ли в настоящее время в Казахстане пособия для женщины-инвалида,воспитывающей ребенка без отца?

Giterman 22.04.2013 16:10

Здравствуйте, Вы получаете пособие как инвалид, если отец ребенка умер, то пособие, по потере кормильца. Если отец ребенка живой то алименты. Отдельного пособия нет.

Жюли 24.04.2013 14:39

малообеспеченная семья

Добрый день! Какая семья считается малообеспеченной? Что такое продовольственная корзина и каков сейчас ее размер в денежном выражении?

vladimir 25.04.2013 11:11

Здравствуйте, Александр. Вопрос получили на е-маил.
Переадресуем его Вам.
Пишет Юлия.

"Я сирота стою на очереди на получение жилья по гос.программе.у меня есть ребенок ему 7 мес. Куда я уже только не обращалась получаю отказы. Куда мне обратится еще?"

Ник 28.04.2013 20:10

Здравствуйте,Александр Александрович!меня интересует такой вопрос: развелся,поделили ипотечную квартиру, должен выплачивать бывшей жене за эту квартиру, еще алименты.алименты отсылаю,а вот как платить за квартиру, не знаю,ходил к судебному исполнителю,но он не предоставил мне номер лицевого счета бывшей жены,куда бы я мог делать выплаты. и как теперь быть?каким образом платить? и еще такой вопрос: имеет ли право бывшая жена подать в суд с просьбой продать эту квартиру по истечению срока ипотеки (2019 год) и вернуть ей этот долг?

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +6.