Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2013, 17:31
Gestalt.R Gestalt.R вне форума
Психологический центр

Gestalt.R на пути к лучшему

Здравствуйте, Усть-Каменогорск.

> здравствуйте! у меня в жизни есть зависимость и не знаю как от нее
> избавиться. я недостаточно времени из-за нее уделяю семье,детям.
> пожалуйста,посоветуйте, что сделать с модемом? как от него
> избавиться?.. хотя бы на время новогодних праздников

Здравствуйте, Vera! Начнём с того, что Интернет – это особый мир. Раз вы проводите там много времени и вам сложно от него оторваться, это может быть психологическая зависимость. Сетевая «болезнь» нарушает целостность личности. Такой человек живёт между реальностью и виртуальностью. В запущенных случаях он уже не знает, где настоящее, а где выдуманное. Избавиться от Интернет зависимости можно, если у вас есть желание. Попробуйте ответить сами себе на вопрос, чего вам не хватает в реальной жизни ? Обратите внимание на реальность которая вас окружает, ваша семья, близкие вам люди, друзья, они нуждаются в вашем внимание и заботе. Время пролетит незаметно, дети вырастут и тогда придётся пожинать плоды воспитания. Вот несколько рекомендаций: Необходимо на пару дней отключить интернет и компьютер. Не сидеть дома, а ходить на прогулки или в гости. Выбрать интересное хобби и активно им заниматься. Найти работу, которая приносила бы удовольствие. Походите на психологические тренинги (обретение уверенности в себе). Активно общаться с приятелями, друзьями, родственниками. В конце концов, влюбиться, тогда мысли будут заняты только второй половиной. Выполнив указанные рекомендации, вы быстро вернётесь к обычному ритму жизни. Главное – вовремя понять и остановиться!