Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2014, 12:05
Мечтаю Мечтаю вне форума
Я Буду!!!

Мечтаю скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от наташа Посмотреть сообщение
в ноябре написала заявление через кабинет НП на переход на упрощенную декларацию.и ОТКАЗА НЕ БЫЛО!!!!!!!
если отказа не было , то какой статус был у вашего заявления о переходе на упрощенку ? заявление было ОБРАБОТАНО? есть материал , подтверждающий , что ваше заявление обработано и отказа не было?

Добавлено через 12 минут

Цитата:
честно говоря мне помогала этот бухгалтер и я сама точно не скажу сколько чего было. просто почему то реальный доход проставлять не разрешали,говорили ставить доход 250тысяч и мне это было дорого.
пральна , потому что вы изначально доверились бухгалтеру и вникать ни во что не стали.
2% налоги по патенту , то есть. если доход 250 тыс. *2% = 5000 , уплата 2500 ИПН и соц. налог льготируется на сумму уплаченных соц. отчислений.

Вы когда за руль машины садитесь - вы же учите ПРАВИЛА , когда становитесь индивидуальным предпринимателем -вы вступаете в отношения с государством, есть масса законов разрешающих/запрещающих , вы должны их читать !!!!Если нет времени или же нет желания -есть масса консалтинговых фирм , которые составляют с вами договор об услуге и несут ответственность за косяки.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
сдается раз в полгода,поэтому в феврале я через кабинет НП так же сдала отчет по 4 кв.2013 г. И ЕЕ ВСЮ ПРИНЯЛИ И РАЗНЕСЛИ,у меня есть ответ!!!! разве ее могли бы принять,если бы что-то было не в порядке?????а в июле вдруг в кабинете появились уведомления по несданной отчетности,и отказ по переходу на работу по упрощенке,хотя с 1.01.13 г. перешли на уведомительный характер работы!!!!!то есть мы посылаем о переходе на другой режим уведомление,я так понимаю. И в кабинете появился отказ еще от ноября месяца!!!!как это может быть??????? если бы он был еще в ноябре,то почему в феврале они у меня приняли всю отчетность по упрощенке???!!!!!!!! а повод для отказа это то,что код окэд у меня стоял 47190 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах. А налоговики говорят,нужно было ставить 47191!!!! так они мне два раза выдавали патент по этому же коду, а когда я по нему же перешла на упрощенку (я меня все это время "консультировала" кстати бухгалтер этой же налоговой) вдруг стало нельзя!???? при чем в статистике сказали,что коды не менялись. и еще бух из налоговой сказала,что еще кому-то оформляли переход по этому же окэду и им отказов не было!!!! налоговик прямо при мне открывал МОЙ кабинет,что-то мне объяснял, почему он вообще заходит в мой кабинет НП????? у меня ощущение,что там удалены некоторые письма, а другие пришли те,которых раньше не было.могут там удаляться письма сотрудниками налоговой???? пожалуйста,ответьте мне,а то я все делала как положено,а тут насчитали уже 50 тысяч и еще не известно последние ли это деньги...
про кабинет налогоплательщика:

это программное обеспечение для НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА! Инспектор не может туда входить никоим образом, для этого у вас есть ваш личный ключ и кроме вас ВАШЕГО ключа ни у кого быть не может. Это ваша безопасность. И соблюдаете вы ее самостоятельно!

В кабинете информация записывается текущей календарной датой (также как и на форуме). Задней датой внести данные в кабинет не может никто ни вы ни инспектор. Для ответов на вопросы по кабинету НП в правом нижнем углу есть обратная связь с разработчиком ПО. Вы можете задавать свои вопросы разработчику . Налоговая о вашей переписке не знает , не участвует , нам это не нужно. Программисты налоговой не сопровождают это программное обеспечение, у них такой возможности.
Даже если инспектор обработал ваше заявление на упрощенку несвоевременно - вы бы увидели более поздние даты отказа.

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 12 минут

далее

про сдается раз в полгода-ПО кабинет налогоплательщика при сдаче отчетности не проверяет какой режим налогообложения выбрал налогоплательщик. Такая возможность контроля не реализована. Инспектора вынуждены вручную выявлять такие нарушения плательщиков. Поверьте мне -это трудоемкая работа , соответственно уведомление вам было направлено по мере выявления нарушения.

По поводу того , что инспектор заходит в ваш кабинет: он сам попросил у вас ключ , чья была инициатива? В любом случае ничего удалить или добавить он не имеет возможности, он может по вашей просьбе открыть кабинет ( если вы дадите ему свой ключ) и разъяснить не понятные для вас моменты. Я думаю. что так и было. Кстати- бухгалтера в гор. налоговой нет , у нас централизованная бухгалтерия.Мне жутко интересно кто вам так напомогал.
Наташа - когда было подано заявление на применение упрощенки , кто из вас заходил в кабинет , вы хоть сама им пользоваться научились?

Добавлено через 4 минуты

По поводу применения ОКЭД-ничего сказать не могу, я в отпуске, уточню после 4 авг. -самой интересно.

Мое мнение исходя из вашего огромного поста:

-почему у вас все время кто то виноват? сплошные претензии...
очень хочется увидеть статус заявления на упрощенку , чтобы даты было видно и скрин отказа с датами... сможете сюда выложить?

Последний раз редактировалось Мечтаю; 28.07.2014 в 11:51.