Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 20:49
Snova_on Snova_on вне форума
Местный

Snova_on на пути к лучшему

Взгляд с другой стороны.

История от одного рельного владельца "свечного заводика"

Цитата:
Проводя параллели, если бы я жил в Осетии, то у меня был бы маленький водочный заводик. Один из сотен похожих. Но я живу в других пердях и заводик у меня немного другой. Но тоже один из десятков, занимающихся похожей фигнёй. Может, конечно и самый красивый. Но миром правит у нас не красота, а бабло. Поэтому трудности возникают. Вернее, они не прекращаются, но с годами начинаешь привыкать. Живешь в этой борьбе до горечи в горле, но куда деваться. И коллеги мои также. Двигаешь миллионами и надеешься, что плюсы с минусами когда-нибудь сойдутся. Владеть заводиком хорошо только со стороны. Если у тебя цветочный киоск с двумя продавщицами и случайно испортилась партия тюльпанов, можно достать из заначки тыщь сто и победить кризис увядания. Если что-то в течении месяца пойдёт не так на заводе с серогорбыми человек за 100, то из заначки надо умудриться достать миллион-два. Без уверенности их когда-нибудь вернуть.
Моя любимая женщина уже не пытается спрашивать как у меня дела на работе. Потому что это совершенно не конструктивный разговор. Вывалить на неё все проблемы - это сделать себе хуже. Настроение ни у кого не улучшиться, а единственный совет, который может дать твоя внутрибюджетная женщина "Ну надо что-то делать!". Это моя твёрдая позиция - всё в себе. Естественно здоровье и карма от этого не улучшаются, но хотя бы живёшь.
У моего коллеги была другая позиция. На той неделе заебавшись в конец он не выдержал и рассказал всё жене. Та, как истинная женщина предложила ему сесть и спокойно разобраться в ситуации. Всю ночь они раскладывали на бумажках долги, вероятный доход, сроки, кредиты, возможности. И к утру муж успокоился. Убежал пораньше на работу.
Серогорбые приходят на смену, а он висит. На кранбалке. Холодненький уже.

Никогда! Никогда не делитесь производственными проблемами с женой. Это не математика. Проблемы не уменьшатся, а приобретут стройную конструкцию полного пиз@еца, с которой не все мужчины могут справится.
Отсюда: http://8axa.livejournal.com/853440.html