Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Общалка Усть-Каменогорска > Любые темы

Любые темы Любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2018, 20:34
охотник охотник вне форума
Человек дождя

охотник скоро придёт к известности

Сегодня какой то пустой день. Сидел и просто пытался о чем то думать. Сначала ничего не шло в голову. Ну как ничего... Размышлял, что это вот пить больше не стоит, а это нужно обязательно повторить и поскорее, можно прямо сегодня, потом опять какая то чепуха лезла в голову. А потом я задумался о самом счастливом времени за прошедший месяц или год. Эта мысль захватила, мало ли было хорошего. Закрыв глаза я листал свою память. И вдруг отчетливо всплыла картина. Раннее утро на верхнем бъефе Бухтарминской ГЭС, на воде качается уже груженая вещами и продуктами лодка, я неловко лезу через борт и вещи на место рулевого, намочив штанину в бухтарминской воде впервые за этот год. Завожу мотор и позади остается все, что было до этого. Жизнь, как и сознание начинается с чистого листа. Единственная мысль в голове-не занято ли место в Гладовском заливе у осин, где я отдыхаю каждый год. Убеждаю себя, что оно не может быть не занято в такое прекрасное время года, что там наверняка люди, придумываю себе место для альтернативного лагеря и твержу, что там будет не хуже, что не так уж это важно, что мест хороших много и это не главное. Нарочно не тороплюсь и еду на средних оборотах мотора, оглядывая берега и замечая малейшие изменения, произошедшие за год. Лодка входит в Гладовский, но заветное место еще не видно, оно за мысом. Навстречу испуганный шумом мотора взлетает баклан. Появляется робкая надежда, что людей в заливе нет, иначе баклан мне бы не попался. Но надежда очень робкая, скорее попытка убедить себя. И вот вдали появляются заветные осины. Вон кажется виднеется силуэт палатки, а что это темное? Человек? Волна горя накрывает меня с головой и это горе отнюдь не поддельное. Как можно расстраиваться от подобной глупости,-уверяю я себя и поворачиваю к противоположному берегу. Замедляю ход до минимуму, лодка медленно крадется по мелководью. Вон и красная футболка сушится на веревке, все кончено...
Но... Но... Что то не видать людей. Вглядываюсь. Это не человек, это же погибшее за прошедший год и от этого черное дерево, палатки тоже уже не видать. Поворачиваю нос лодки и продвигаюсь еще немного. Мама дорогая, да это же просто красную тряпку повешали сушиться на дерево и не соизволили забрать. Полный газ, нос лодки утыкается в прибрежный песок, глушу мотор и выскакиваю прямо в одежде в воду, место свободно, я один в заливе. Выхожу на берег и сажусь на притоптанную, сухую, выгоревшую траву. Гляжу на восходящее из-за горы солнце и слушаю клекот ястреба. Я счастлив. Я счастлив абсолютно на целых 20 дней, а вода стекает с мокрой одежды и исчезает в песке.

Последний раз редактировалось охотник; 30.08.2018 в 21:06.
Старый 06.09.2018, 22:16
Нагваль Нагваль вне форума
Местный

Нагваль на пути к лучшему

Бухтарминский Робинзон

Последний раз редактировалось Нагваль; 06.09.2018 в 22:20.
Старый 07.10.2018, 21:18
охотник охотник вне форума
Человек дождя

охотник скоро придёт к известности

Старый 26.10.2018, 11:26
Нагваль Нагваль вне форума
Местный

Нагваль на пути к лучшему
Да...Смоктуновский это голова! Человечище...Актёрище!
Спасибо Охотник за это видео...
Ответ

Опции темы