Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Общалка Усть-Каменогорска > Мастерская успеха

Мастерская успеха Хотите стать успешными? Тогда этот раздел для вас!

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2014, 11:30
nothing nothing вне форума
Пользователь

nothing на пути к лучшему
По умолчанию Истории успеха

На свете много успешных людей и у каждого своя история, свой путь к успеху.
Эта тема создана для публикации таких историй.

Успех - это нормально
(моя прикладная философия)

Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Я всегда испытываю большое удовольствие, встречаясь с успешными способами жизни.
Нельзя, нельзя, и вдруг - есть! Невозможно, немыслимо, а тут - вот оно! Все привыкли,
прониклись, всосали с молоком матери "терпение и труд...", и вдруг один взял да и не
поверил, проверил, покумекал и бряк! - сделал на порядок лучше. И ведь проще некуда -
как раньше не додумались?!

Самое интересное, что потом. Потом друзья повосторгались, пресса пошумела, наука
покритиканствовала, и успех тихо лег на дно. А за крупные успехи часто приходилось
драться, и жестоко. Не приживается успех в нашем мире. Потому что не могут держатели
власти и науки жить с людьми, не нуждающимися в их контроле и опеке. Потому что
если распространять успех, держатели экономики и политики не смогут ничего нам
продать - их доходы держатся на нашей неспособности и беспомощности.
Но успех - суть сама жизнь. Достижения, как семена, оседают, но затем прорастают.
Прогресс все же происходит, и только потому, что кто-то когда-то показал: вот так
и лучше, и проще.

В 70-х годах Брэгг, Шелтон, Николаев, Андреев, Малахов, Семенова и их последователи
убедительно показали, что "научно обоснованное" питание почти вчетверо превышает
потребность организма и вредит ему. По сути, это навязчивое состояние.
Г. С. Шаталова, показавшая несостоятельность калорийной теории питания, достигла
биологической нормы здорового организма: ее телу достаточно 2-3 дыхательных движения
и 12 ударов сердца в минуту, а во время бега - 60-70 ударов, и это - при постоянной
активности и огромном жизнелюбии.
Еще раньше, в 50-е годы, в США Рон Хаббард усомнился в том, что разум человека
непознаваем и несовершенен по природе, и обнаружил первопричину всех психических,
умственных и телесных расстройств. Ею оказалась пережитая раньше боль.
Появилась технология снятия этих блоков, а затем - технологии достижения успеха
в разных областях. Выдержав страшную войну, эта наука продолжает жить и развиваться,
как неформальное движение.
В это же время наши родители профессионалы Б. и Л. Никитины научились вынашивать,
самостоятельно рожать и воспитывать совершенно здоровых, крепких, сообразительных
и стремительно развивающихся малышей - маленьких, но настоящих людей. Им пришлось
"открыть", что детский организм более жизнестоек и вынослив, чем принято думать,
и болезненность детей - дело рук взрослых.
В Петербурге Н. А. Бергер научилась учить детей музыке. Работая с теми, кого не взяли
в музыкальную школу из-за "отсутствия слуха". Через год эти ребята уверенно музицируют
(то, чего не может выпускник музыкалки!) и свободно играют с листа пьесы средней
сложности - причем могут исполнить их в любой тональности, пользуясь одним текстом!

Идеальная система обучения есть и для других предметов. Она создана Р. Хаббардом
лет сорок назад. В ней нет оценок, кроме одной: "умение применять пройденное достигнуто".
И способности ученика не имеют значения.

В сельском хозяйстве таких примеров также немало.
Глядя, опять же, не в книги, а на самого кролика, питерский кроликовод Михайлов создал
простую клетку-автомат (без всякой электроники), в которой кролики совершенно не болеют,
вес пятимесячных крольчат достигает 5 кг, а их мех больше похож на соболий. Пришлось,
в частности, "открыть", что желудок кролика лишен мышц, и питаться ему нужно не три,
а 86 раз в сутки!
А один знакомый мне пчеловод получает с улья за сезон до 170 кг меда и по два пчелопакета
с молодыми матками во главе.

В конце прошлого века агроном И. Овсинский удесятерил урожаи и полностью снял проблему
засухи на своих полях, применяя свою систему беспахотного земледелия. Произвел фурор -
и канул в пучину несущейся вперед пахотной культуры. Подробно об этом я рассказал
в "Умном огороде".
Его современник, Николай Гоше, работал с деревьями настолько филигранно, что придавал
им любые формы и создавал ветки или плодушки в любом месте по своему усмотрению.
Слава Богу, он написал подробное толстое руководство, о котором я узнал год назад случайно
и с трудом разыскал в Пушкинке.
Столь же успешно И. В. Мичурин работал с наследственностью и свойствами плодовых культур.
Он научился доводить сорта до гарантированного максимума отдачи в каждом конкретном районе.
Если бы его программа была выполнена, у нас вообще не было бы плохих и неурожайных деревьев!
А как умно наш И. Некрасов окучивает картофель: уложил куст плашмя, насыпал сверху горку -
двойной урожай! И так - в два срока.
А плоскорез В. Фокина? Простая скоба, легче тяпки, а делает 20 операций, заменяя весь огородный
инструмент, кроме, разве что, опрыскивателя.

Пусть успех не нужен государству. Но никто не мешает нам применять его лично к себе,
интересоваться им, создавать его!
Поразительно, но и мы старательно не замечаем этих достижений; и не стремимся о них узнать,
как будто они не имеют к нашей жизни никакого отношения. А ведь эти подвижники кричали
изо всех сил: "Люди, я смог, и точно знаю - вы сможете тоже! Только захотите, и все получится!.."
И вот лет пять назад меня прошибло: Успех - это технология, которой можно научиться.

Я увидел: наша успешность непростительно низка. Все, что считается нормальным и привычным -
это в лучшем случае десятая часть нормы. Вот когда каждый научится ставить цели и достигать
полных побед - это будет норма. Эти подвижники - просто нормальные, разумные люди.
Ненормально то, что все мы, остальные, этого не далаем. Нас отучили доверять себе.

Освоение Успеха - тема для отдельной книжки. И, определенно, мое больное место: слишком серьезно
пишу. Возможно, это не так просто. А в общем, это - остросюжетное приключение с хэппи-эндом и
наградой в конце. Успех имеет свою анатомию, из которой здесь уместно упомянуть лишь главное.
Две вещи мешают нам приблизиться к успеху: неспособность видеть результат и боязнь быть
самоопределенным. И то, и другое, кстати, вовсе неприродные свойства ума, а искусственно созданные
и пестуемые политической и духовной властью всех времен. Это славно: значит, от этого можно избавиться.

Результат - это когда в деталях видишь, как оно должно быть, плюс стремление этого достичь. Вот тут
должна быть тыква - оранжевая, на 80 кг, она будет лежать здесь, у дорожки, и все будут ею любоваться,
а потом я сделаю из нее пастилу и одарю всех знакомых. Мой сын станет здоровым, развитым,
самостоятельным и общительным, и у него не будет проблем с учебой. Вот с этой женщиной мы будем жить
душа в душу и вырастим четверых прекрасных детей. Если сомнений нет - все получится. Если цели совпадают -
получится хорошее партнерство. Если цели нет, мы, как правило, примыкаем к тем, у кого она есть.

Закон: не представляя точно результата, невозможно изобрести способы его получения. Проще: всегда неясно,
как делать непонятно что. Оказывается, мы почти никогда не думаем, что получится. Более того мы часто и
понятия не имеем о том, что об этом нужно думать! Многие ли точно представляют себе, каким будет это дерево?
Фирма, дом, муж, семья, свое тело, бизнес?..

Противоположность результату - процесс, или текучка. Это когда все вместе чувствуют душевный комфорт,
предоставив планировать свои результаты другим - начальству, морали, религии, родственникам, друг другу.
Живем процессом: ходим по врачам, сидим за партой, женимся, разводимся, калечим свое тело, копаем огород.
Успех тут уже не наш, а тех, кому мы верим. Но зато можно вместе пожаловаться на жизнь?

Трудно представить себе, что вы все, абсолютно все решаете исключительно сами?.. Но именно так делает
нормальный, разумный человек. И потому он успешен.
Привычка отдавать свои решения другим (то есть верить) приводит нас прямо-таки к курьезной ситуации:
мы часами, месяцами, годами делаем то, в чем абсолютно убеждены (то есть в чем нас когда-то убедили!),
получаем совершенно не то, что хотим, и умудряемся не видеть этого! "От племянниц старушка из Хожува
ничего не видела хорошего, и она день за днем их лупила ремнем, чтоб добиться чего-то хорошего".
Не одно поколение окончило школы, ничему не научась, и вузы, не освоив профессию. Ни разу хамство и
жестокость не достигали цели, но привычка сильнее. Боясь отвечать за себя, мы видим причины неудач в
ком-то другом, где-то снаружи. Но это - чистая иллюзия. С вами происходит только то, что вы представляете
собою сами, внутри себя. Если там есть решения и стремления - они сбываются. Если там сомнения -
не сбываются. Если вы верите другим - сбываются, но не ваши, а их стремления: ведь придумали это они, а вы
просто согласились с ними.
Поэтому никогда не ищите оправданий снаружи - их нет. Если у вас что-то не получается, значит делать нужно
совсем другое, независимо от ваших чувств и убеждений. Именно ваши сегодняшние убеждения и приводят
к неуспеху.
Как ни крути, но чтобы стать успешным, нужно не бояться стать другим. Что такое счастье? Это предвкушение.
Чувство движения, стремление достигнуть, вырасти, ощущение роста, своей силы и приятное покалывание новой
шкуры, в которой здорово пощеголять, пока не забрезжит новая цель.

Разумность - это просто способность видеть результат и создавать успех. Это и есть то убеждение,
которое помогло и помогает мне изменять свою жизнь к лучшему.
Старый 03.01.2014, 12:40
Пользователь

"Вскоре после того, как я стал профессиональным игроком в бейсбол,
я пережил самое сильное потрясение в жизни.

Это было в 1907 году.
Я играл за Джонстаун, штат Пенсильвания, в лиге, куда входили команды трех штатов.
Я был молод и честолюбив, хотел добраться до самого верха, и что же случилось?
Меня выгнали!
Вся моя жизнь могла стать совершенно другой, если бы я не пошел к менеджеру и не
спросил, почему он выгнал меня из команды. В самом деле, я бы не имел чести написать
эту книгу, если бы не задал ему этого вопроса.

Менеджер сказал, что выгнал меня с работы, потому что я ленив! Чего-чего, а уж этого
я никак не ожидал от него услышать.

- Ты таскаешься по полю как ветеран, который проиграл в мяч лет двадцать, - сказал он мне.
- Почему ты так делаешь, если ты не ленивый?
- Ну, Берт, - сказал я, - я так нервничаю, так боюсь, что хочется спрятать свой страх от толпы,
в особенности от других игроков команды. Кроме того, надеюсь, моя нервозность пройдет, если
я не буду торопиться.
- Фрэнк, - сказал он, - ничего из этого не выйдет. Именно из-за этого ты и теряешься.
Чем бы ты ни занялся, когда уйдешь отсюда, ради бога, проснись, и больше жизни и энтузиазма
в работе!

В Джонстауне я зарабатывал 175 долларов в месяц. После увольнения я уехал в Честер, штат
Пенсильвания, в Атлантическую лигу, где мне платили 25 долларов в месяц. Конечно, такие деньги
внушали мало энтузиазма, но я стал действовать с энтузиазмом.
Через три дня старый игрок Дэнни Миган подошел ко мне и сказал:
- Фрэнк, что ты делаешь в такой лиге, как эта?
- Видишь ли, Дэнни, - отвечал я, - если бы я знал, как получить место получше, я бы куда угодно поехал.

Через неделю Дэнни уговорил команду из Нью-Хейвена, штат Коннектикут, испытать меня. Мой первый
день в Нью-Хейвене навсегда останется у меня в памяти как великое событие в моей жизни.
Никто не знал меня в этой лиге, поэтому я решил, что никто и никогда не назовет меня ленивым.
Я старался создать себе репутацию самого энергичного игрока, которого когда-либо видели в лиге
Новой Англии. Я думал, что, если смогу создать себе такую репутацию, то мне нельзя будет потом
ударить в грязь лицом.

С первой минуты, когда я появился на поле, я действовал как наэлектризованный. Я играл, как будто
работал от миллиона батареек. На площадке я так быстро бросал мяч, что он чуть, не сбивал с ног
инфилдеров. Один раз, оказавшись в окружении, я проскользнул в третий "дом" с такой энергией и силой,
что третий бойсмен выронил мяч и я смог заработать очень важное очко в забеге. Да, все это было
представлением, сценическим актом, который я разыгрывал. Термометр в тот день показывал почти 100
по Фаренгейту. Ничего удивительного, если бы я свалился от солнечного удара: я как угорелый носился
по полю.
Ну, и сработало?
Сработало, как в сказке! Сработало трижды:
1. Мой энтузиазм почти совершенно поборол мой страх. В самом деле, моя нервозность стала работать
на меня, и я сыграл гораздо лучше, чем мог себе представить. (Если вы нервный человек, радуйтесь.
Не бойтесь этого. Включите свою нервозность. Пусть ваши нервы работают на вас.)
2. Мой энтузиазм заразил других игроков команды, и они тоже стали действовать более энергично.
3. Вместо того чтобы свалиться от жары, я почувствовал себя гораздо лучше во время игры и после нее.
Такого никогда со мной раньше не было.

Но самое поразительное произошло на следующее утро, когда я прочитал в нью-хейвенской газете:
"У этого нового игрока Беттджера мешок энтузиазма. Он вдохновил наших парней. Они не только выиграли матч,
но и выглядели гораздо лучше, чем в остальных играх сезона".
Газеты стали называть меня Беттджер "Перец", душа команды. Я отослал газетные вырезки Берту Копну, менеджеру
из Джонстауна. Можете себе представить выражение его лица, когда он читал про Беттджера "Перца", увальня,
которого он три недели назад с треском выгнал из команды за лень?
В течение десяти дней энтузиазм вознес меня с 25 долларов в месяц до 185, мой доход вырос на 700 процентов.
Позвольте повториться: одна лишь решимость действовать энергично принесла мне доход в 700 процентов за десять дней!
Я добился этой изумительной прибавки к жалованью не потому, что стал лучше бросать мяч или ловить его, или бить по нему,
не потому, что стал способнее как игрок. Совершенно ничего нового про бейсбол я не узнал.
Два года спустя с того момента, когда я надеялся заработать 25 долларов в месяц в этой честерской команде аутсайдеров,
я играл в третьем "доме" за "Кардиналов" из Сент-Луиса и увеличил свой доход в тридцать раз.
Каким образом? На одном энтузиазме, ни на чем ином, кроме энтузиазма".
Старый 04.01.2014, 10:17
Пользователь

До 4 лет Альберт Энштейн не разговаривал.
Когда он стал ходить в школу, учителя называли его глупым и отсталым. Его оценки по физике и математике не превышали тройки.
Старый 05.01.2014, 15:00
охотник охотник вне форума
Человек дождя

охотник скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от nothing Посмотреть сообщение

Когда он стал ходить в школу, учителя называли его глупым и отсталым. Его оценки по физике и математике не превышали тройки.
Да вообще балбес. Надо было нефтью торговать, металлом, или золотом. Сидел, репу морщил за три копейки.
Старый 06.01.2014, 13:00
Пользователь

Уолт Дисней в свое время был уволен из газеты под предлогом того, что "У него нет воображения и отсутствуют оригинальные идеи".
Старый 07.01.2014, 15:49
Пользователь

Гений военного искусства. Непобедимый генералиссимус, Светлейший князь Италийский,
граф Рымникский и Священной Римской империи. Кавалер всех российских орденов и
многих иностранных. За всю свою карьеру не знал ни одного поражения: дал боле
60 сражений и все выиграл!

Личность Суворова представляет собой редкое явление в современном ему русском обществе.
Родился в семье обедневших дворян, назван в честь Александра Невского. В малорослом,
хилом и невзрачном мальчике трудно было предугадать будущего великого полководца,
пробившего себе дорогу к высшим почестям не силой могущественных связей, а только
исключительно благодаря своим личным дарованиям и железному характеру. Батюшка его,
не понаслышке знакомый с тяготами военной службы, решил было отдать сына в гражданское
услужение, но не тут-то было. Александр уже сроднился с русской армией. Чтение трудов по
артиллерии, фортификации и иным военным наукам было для него равносильно возможности дышать.
При довольно поверхностном домашнем воспитании он пронес уважение к науке и жажду знаний,
которые пополнял до конца жизни. Знал языки, много читал.
Старый 07.01.2014, 20:48
vladimir vladimir вне форума
Администратор

vladimir отключил(а) отображение уровня репутации

Сэр Ричард Чарльз Николас Брэнсон
(Sir Richard Charles Nicholas Branson, родился 18 июля 1950) —
один из самых ярких и успешных представителей мирового бизнеса,
основатель корпорации Virgin
, которая включает в себя десятки
самых различных филиалов: магазины по продаже музыкальных дисков,
авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию и издательство.
Человек-бренд, человек-шоу. Он известен широкой публике
своими нестандартными поступками, включая создание
собственного ток-шоу и неоднократные попытки побить
мировые рекорды скорости.

Ричард Брэнсон родился 18 июля 1950 в городке Blackheath недалеко от Лондона в семье потомственного
аристократа. Воспитанием Ричарда занималась его мать Ивет Брэнсон (в девичестве Флиндт), женщина
умная и волевая.
Время от времени мать устраивала юному Ричарду тесты на выживание: он должен был пойти туда, не
знаю куда, и принести то, не знаю что, — как правило, это ему удавалось. Когда Брэнсону было всего
четыре года, она высадила его из машины в нескольких милях от дома: “Беги к нам, маленький. Ищи папу”.
Маленький нашел его к вечеру.
Когда ему исполнилось 11, ранним январским утром она разбудила сына, выкатила велосипед, положила
в пакет яблоко и несколько бутербродов (воду Ричард должен был добыть сам) и отправила за 50 миль в
соседний город к родственникам. Повзрослев, Ричард расписывал свою одиссею в красках — вот он,
сделавший то, что ему было ведено, гордый и усталый, вернулся домой, а мать улыбнулась и сказала:
“Молодец, Рикки! Ну что, было весело? Сбегай-ка к священнику: надо наколоть ему дров, я пообещала,
что ты будешь с минуты на минуту”. Миссис Брэнсон была уверена, что в один прекрасный день ее сын
станет премьер-министром, и делала все, чтобы он не сплоховал, когда придется карабкаться вверх.
Она не сомневалась в том, что ее ребенку по плечу все — у семьи Флиндт были очень крепкие гены.
Все было хорошо, пока Ричард не пошел в школу. Брэнсоны принадлежали к благородному сословию,
а в их среде всегда было принято отдавать детей в закрытые учебные заведения — они стоили бешеных
денег, но давали прекрасное образование и закаляли характер на всю оставшуюся жизнь. Много спорта,
занятий греческим и латынью и узаконенные многовековой традицией периодические порки — тому, кто
с честью выдерживал испытание привилегированной английской школой, было уже ничего не страшно.
Для Брэнсона с его дизлексией (у больных дизлексией нарушена координация, буквы и цифры для них
лишены смысла — такого ребенка очень трудно научить читать и считать) учеба превратилась в пытку.
Сначала его приняли за клинического идиота — лишь через несколько семестров учителя поняли, что
ребенок близорук. Ричарду подобрали очки, он смог наконец разглядеть, что написано на доске, но
буквы и цифры все равно не обрели смысла. Его спасало то, что он был капитаном сразу трех школьных
команд — за успехи в футболе и регби ему прощали многое. Но потом Брэнсон сломал ногу и моментально
очутился в школе для отсталых учеников. Там его стали пороть ежедневно. Били за то, что он не умел
читать, за то, что не знал, чему равна площадь круга, за то, что мяч залетел на клумбу, за неправильно
заправленную постель и неначищенные ботинки — ученики быстро привыкали к мысли, что бить будут в
любом случае. Через год у Ричарда Брэнсона развилось качество, о котором мечтает любой каратист:
он перестал обращать внимание на удары. Ричарда пороли, а он вежливо благодарил за труды
утирающего пот учителя.
Учась в школе Ричард Брэнсон с головой ушел в бизнес. На рождественских каникулах он вернулся домой
и начал приторговывать елками, затем взялся за попугаев — птицы оказались настоящим золотым дном.
В 1966 г. вместе со своим школьным другом они создают журнал «Student». Для этого он переоборудовал
свою комнату в школьном общежитии под офис. Установить в ней телефон ему не разрешили, и он названивал
рекламодателям из уличного автомата. За звонки Брэнсон не платил — закрыв за собой дверь будки, он звонил
на телефонную станцию и сообщал, что разговор прервали, а монету автомат проглотил. Телефонистка
соединяла его с нужным номером, рявкала: “С вами будет говорить мистер Брэнсон!” — и все принимали ее за
секретаршу большого босса. Через пять минут она сообщала, что время истекло, поэтому Брэнсон изо всех сил
старался убедить собеседника за четыре минуты сорок пять секунд — так выработалась его знаменитая
агрессивная и бескомпромиссная манера вести переговоры. На выпускном вечере директор сказал, что Ричард
Брэнсон или сядет в тюрьму или станет миллионером. Еще через год вышел первый номер “Студента”.
Журнал удалось раскрутить — в нем печатались Жан-Поль Сартр, Мик Джаггер, Джон Леннон и знаменитый автор
шпионских романов Джон ле Карре. Никому из них Ричард Брэнсон не заплатил ни пенни.
В умении выбивать бесплатные статьи ему не было равных: Брэнсон обращался к знаменитостям с вежливым письмом,
в котором просил их поразмышлять на важные для человечества темы. Из пятидесяти адресатов ему ответили
десять — этого хватило на три номера.
Через два года журнал прогорел: Брэнсон не справился с привлечением рекламы и распространением издания.
Но к этому времени он уже прочно стоял на ногах — одновременно с журналом Ричард раскрутил еще один бизнес.
При “Студенте” возник центр помощи молодежи: здесь боролись за то, чтобы медсестрам повысили зарплату,
устраивали на работу нянь, искали учеников студентам-репетиторам и оказывали моральную поддержку
забеременевшим незамужним девушкам. Для красоты предприятия Ричард рассказывал душещипательную историю:
однажды от него забеременела девушка, и они не знали, что им делать и куда обратиться, — вот и решили создать
свой собственный центр помощи.
Позже Ричард Брэнсон создает свою новую фирму по почтовой рассылке дешевых пластинок и называет ее
“Virgin” (”Девственник”). Соль названия состояла в том, что в шоу-бизнесе он и его друзья были невинны и несведущи,
как дети, — вскоре выяснилось, что это не помеха успеху.
Брэнсон по-настоящему преуспел: его пластинки шли нарасхват, а когда разразилась забастовка почтовых служащих,
он открыл вместе с Джоном магазин на одной из центральных улиц Лондона — и ничего не заплатил за аренду.
Их пустил к себе владелец шикарного обувного салона: Брэнсон сумел так его загипнотизировать, что бедняга поверил —
посетители милого маленького музыкального магазинчика будут привлекать внимание к его товару. В первый же день
к брэнсоновскому прилавку выстроилась очередь в сто метров длиной, вечером он вышел из-за него с чемоданом денег.
Обувщик был сражен — ему удалось продать всего четыре пары.
Теперь Ричард Брэнсон шел только вверх, и путь его был ярок. Он занялся кино: основал сеть “Девственных кинотеатров”,
финансировал экранизацию оруэлловской антиутопии “1984″ и сам снялся в главной роли. Потом нырнул в туристический
бизнес: группа “Девственных отелей” объединила множество гостиниц в Англии и Испании, а также на принадлежащих
Великобритании Девственных островах; “Девственные выходные” ежегодно организуют отдых четверти миллиона человек.
“Девственные игры” занимаются компьютерными игрушками. “Девственные Атлантические авиалинии” сумели потеснить
“Бритиш Эйрвейз” (Брэнсон бил их уровнем сервиса — в его “девственных” “боингах” есть даже массажные кабинеты).
Радиостанция “Девственник”, ориентированная на образованную молодежь, была признана лучшей в Англии, а по
прибыльности заняла третье место. “Девственная кола” стала одним из самых модных английских прохладительных
напитков. “Девственная водка”, которую Брэнсон выпустил вместе со старинной фирмой “Уильям Грант”,
специализирующейся на элитных сортах виски, заняла более десяти процентов английского рынка..
Брэнсон делал свой бизнес улыбаясь — шутки, которые он себе позволял, были под стать Чарли Чаплину.
Повзрослевший и безмерно разбогатевший Брэнсон по-прежнему любил бросаться кремовыми пирожными и сталкивать
своих гостей в бассейн. На одном из приемов он схватил жену американского миллиардера и перевернул ее вверх ногами.
Однажды на горнолыжном курорте съехал в долину совершенно голым. В конце одного из ток-шоу, где Брэнсон играл
роль главного гостя, он встал, радостно улыбнулся и вылил на голову ведущему стакан воды. Публика взвыла от
восторга, а Джон (близкий друг Брэнсона) посочувствовал другу Ричарду. Он-то знал, в чем дело — Ричард Брэнсон
растерялся и не смог быстро найти ответ. Дизлексия плохо поддается лечению — Брэнсон так и не научился красиво
говорить, свою речь он перемежал мычанием и междометиями. Зато обаяния и энергии ему было не занимать.
Ричарду Брэнсону нужно немногое: он никогда не платит за бутылку вина больше пятнадцати фунтов, выглядит так,
будто одевается на дешевых распродажах, и вплоть до последнего времени жил
в маленьком плавучем домике. Маргарет Тэтчер до сих пор вспоминает, как Брэнсону удалось стать центральной
фигурой одного из правительственных приемов — фотографы как по команде отвернулись от королевы и стали
снимать его ноги (он пришел в Виндзорский дворец в разных ботинках). Журналисты называли Ричарда самым
известным предпринимателем Великобритании, а у него не было даже рабочего кресла — своей империей Брэнсон
управлял с маленького засаленного бордового диванчика, приткнувшегося в углу главного офиса компании
“Девственник”.
Старый 07.01.2014, 20:48
vladimir vladimir вне форума
Администратор

vladimir отключил(а) отображение уровня репутации

....продолжение
“Девственность” завоевывала мир, Ричард Брэнсон рвался все выше и выше. На личную жизнь у него
не оставалось ни сил, ни времени — и она затрещала по всем швам.
Брак со своей первой женой, Кристен Томасси, продлился у миллиардера недолго — Ричард Брэнсон
жил не столько с женой, сколько с телефоном: тот трезвонил в любое время дня и ночи, и счастливый
владелец “Девственности”, оторвавшись от газеты, обеда или секса, начинал заниматься бизнесом.
Сначала Кристен негодовала, потом — исключительно в знак протеста — стала ему изменять, а затем
ушла к другому. Брэнсон гонялся за ней по всему свету и все же Кристен не вернулась — Ричарду
пришлось с этим смириться, но друзьями они остались.
Джоан, вторая жена Брэнсона, так и не привыкла к авантюрам мужа — несколько лет назад Ричард
переплыл Атлантику на моторной лодке (катер пошел ко дну, а ему чудом удалось спастись) —
и каждый раз не находила себе места от беспокойства. То, что он постоянно проверял себя
и испытывал судьбу, не давало ей спокойно спать — зачем рисковать, ведь у них все так хорошо?!
Их первенец прожил всего четыре дня, а вторая дочка родилась веселой, любознательной и здоровой:
она выросла, у нее появился брат, больше всего на свете они любят гонять в папином “Рэйндж-ровере”
по маминым газонам.
"Virgin Group — это конгломерат компаний, основанный известным
британским бизнесменом сэром Ричардом Брэнсоном. Более всего
Virgin Group известна своей деятельностью в области звукозаписи,
авиаперевозок, сотовой связи, кабельного телевидения и радио.
На сегодняшний день совокупный доход всей Virgin Group составляет
20 миллиардов долларов, а количество сотрудников компании
перевалило за 50 тысяч. Сейчас Ричард Брэнсон занимается
построением новой компании — Virgin Galactic, которая уже в
ближайшие годы обещает отправлять людей в космос за
умеренные суммы."
Старый 08.01.2014, 10:39
Пользователь

тоже длинное чтиво)пришлось распечатать историю про Ричарда Брэнсона в ворде и сунуть в сумку) почитаю в дороге))

Добавлено через 5 минут

Стив был не желанным ребенком. Через неделю после его рождения, незамужняя мама Джобса, в то время аспирантка Джоанна Шибл, отдала собственного малыша на усыновление. Его приняли Пол и Клара Джобс из калифорнийского Маунтин-Вью. Они назвали новорожденного Стивен Пол Джобс. Приемная мама трудилась в бухгалтерской фирме, а отец работал механиком в компании, которая производила лазерные установки.

В 12-летнем возрасте Стив, из детской прихоти, позвонил тогдашнему президенту Hewlett-Packard Уильяму Хьюлетту домой. Джобс собирал электроприбор, и ему требовались какие-то детали. Хьюлетт проговорил с мальчиком 20 минут, согласился прислать детали и предложил поработать летом в его компании. На первой работа Стивен познакомился с человеком, встреча с которым определило дальнейшую судьбу мальчика, Стивеном Возняком. В результате Стив бросил Калифорнийский университет Беркли, куда ходил на занятия, и стал работать в Hewlett-Packard. Джоб страстно увлекался радиотехникой.

Недоучился

В 1972 году Джобс поступил в колледж Рид в Портленде, но отчислился после первого семестра. Позже Стив пояснил, что выбрал дорогой колледж и все сбережения родители тратили на учебу. Сам молодой человек смысла в этом не видел. Тогда он понятия не имел, с чем свяжет свою жизнь, и не понимал, как колледж поможет с выбором. Потом Стивен признался, что это было лучшим решением в его жизни.

Вместе уроков Стивен Джобс сконцентрировался на любимом занятии. Но быть свободным студентом в вузе было нелегко. Он не имел комнаты в общаге, спал у друзей на полу, сдавал бутылки от Колы, чтобы купить себе еды.

Такая жизнь длилась 18 месяцев, после чего Стив Джобс вернулся в Калифорнию. Там он встретился с приятелем и техническим гением Возняком. Далее Стивен устроился на работу техником в фирму Atari. Тогда у него не было амбициозных планов, ему просто были нужны деньги.

Хиппи

Тогда у Стива был интерес к субкультуре Хиппи, к тому же, он мечтал побывать в Индии. Но вместе с этим он любил электронику. С Возняком он пошел в компьютерный клуб в Пало-Альто Хоумбрю. Этот клуб дал многое будущим основателям корпорации Apple. В частности, он помог начать сотрудничество с телефонным гигантом AT&T (T), но не в том виде, в котором желалось. Тогда Джобс прочитал об открытии радиолюбителей, которое позволяла нелегально подключаться в AT&T и бесплатно звонить на дальние расстояния. Он загорелся перспективным делом.

Стив встретился с Джоном Дрейпером, который популяризировал открытие. И начал вместе с Возняком изготавливать эти «синие коробки», то есть специальные устройства, позволяли звонить далеко и бесплатно. Друзья вместе возились с электроникой в гараже. Но этим они занимались недолго, Джобс начал собираться в Индию, как мечтал. И оттуда вернулся с идеями, бритой головой и в индийской одежде. Тогда-то с основателями Apple случился интересный случай. Джобсу в Atari поручили задание, создать электросхему для видеоигры Breakout. Стиву предстояло свести к минимуму количество чипов на плате, за каждый чип полагалась плата 100 долларов. Друзья дело разделили, разделили и плату. В итоге, была представлена плата с 50 чипами, настолько плотную, что ее нельзя было воссоздать при массовом производстве. Заплатили, по словам Джобса, 700 долларов, а не 5 тысяч.

Первый компьютер

Стиву было 20 лет, когда он увидел компьютер, который Возняк сделал для себя. Последний убедил Джобса создавать ПК для продажи. Сначала планировали создавать лишь печатные схемы, но в итоге пришли к сборке компьютеров.
Старый 11.01.2014, 10:38
Пользователь

Цитата:
История любой человеческой жизни есть история поражения.

Жан-Поль Сартр
разве?
Старый 11.01.2014, 11:23
Snova_on Snova_on вне форума
Местный

Snova_on на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от nothing Посмотреть сообщение
разве?
Достигал-достигал и умер. Всё логично.
Старый 11.01.2014, 11:35
Косhevnik Косhevnik вне форума
Местный Пофигист

Косhevnik на пути к лучшему

Нервы должны быть титановые, идя в перед не оглядываться назад и то что рядом не ценишь...
Кста, я заметил "пацанячие" движения не котируются... слово "друг" теряет изначальный смысл слова...
Охотник, я предполагаю, подтвердит...
Старый 12.01.2014, 10:58
Пользователь

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение

Брэнсон делал свой бизнес улыбаясь — шутки, которые он себе позволял, были под стать Чарли Чаплину.
Повзрослевший и безмерно разбогатевший Брэнсон по-прежнему любил бросаться кремовыми пирожными и сталкивать
своих гостей в бассейн. На одном из приемов он схватил жену американского миллиардера и перевернул ее вверх ногами.
Однажды на горнолыжном курорте съехал в долину совершенно голым. В конце одного из ток-шоу, где Брэнсон играл
роль главного гостя, он встал, радостно улыбнулся и вылил на голову ведущему стакан воды. Публика взвыла от
восторга, а Джон (близкий друг Брэнсона) посочувствовал другу Ричарду. Он-то знал, в чем дело — Ричард Брэнсон
растерялся и не смог быстро найти ответ. Дизлексия плохо поддается лечению — Брэнсон так и не научился красиво
говорить, свою речь он перемежал мычанием и междометиями. Зато обаяния и энергии ему было не занимать.
секрет успеха?

Добавлено через 2 минуты

к теме

Афоризмы и высказывания о неудачах

«Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна; позорен страх перед неудачей.» Форд Г.

«Неудача происходит чаще всего от недостатка энергии, чем от недостатка капитала. » Уэбстер Д.

«Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей.» Лоуэлл Д.
Старый 14.01.2014, 09:54
Пользователь

Успех и неудачи – примеры Кремниевой долины

Существует распространенное отношение к Кремниевой долине, как к волшебной фабрике, которая только и успевает «штамповать» стартапы и превращать их в мультимиллионные компании. Это всего лишь типичный стереотип «эффект выживающих», который не имеет ничего общего с реальностью.

В долине создаются тысячи провальных проектов, которые остаются незамеченными, но в то же время создаются и такие, как Netscape, Google и Facebook. Успешные проекты привлекают все внимание прессы и общественности, в то время как неудачные попытки несостоявшихся компаний просто уходят без следа. Все это создает иллюзию сплошного успеха. Если посмотреть на время, затраченное предпринимателями, а они представляют собой совершенно другой класс людей по сравнению с обычными служащими успешных корпораций, то они тратят большую часть своего времени и усилий не на наслаждение успехом, а на распознавание, терпение и воостановление после постоянных провалов.

Приведу простой пример. Microsoft был крошечной компанией с 1975 по 1982 гг. Ходит слух, что в одно время Microsoft был на грани банкротства, пока чек на сумму в $25 000 от Apple Computer за лицензию BASIC не спас компанию. Ситуация изменилась к лучшему, когда компания стала получать прибыль от сделки с IBM в 1982 г., а остальное уже история. Давайте посмотрим на этот срок – это полных семь лет. Google прошел путь от нуля до $ 23 миллиардной компании, вышедщей на IPO за шесть лет. У Билла Гейтса ушло семь леть сумашедшей работы, чтобы просто выжить как мелкий стартап.

Что же изменилось между 1975 и 1982 годами? Неужели команда стала радикально лучше? Или Билл Гейтс вдруг стал умнее? На самом деле все дело в рынке, который изменился. Вместо того, чтобы обслуживать маленькие ниши, продавая BASIC и другое програмное обеспечение компьютерным энтузиастам, компания сменила рынок, который IBM преподнесла им на «блюдечке с голубой каемочкой».

Мы можем продолжить, например, Стив Джобс возвращается в Apple чтобы спасти компанию в конце 90-ых. Но он делает это не для того, что бы завоевать рынки, которые компания уже потеряла, отдав их платформе Wintel. Вместо этого он пришел, чтобы найти новые рынки: музыкальные плееры, смартфоны, где Apple доминирует благодаря своему непревзойденному дизайну.

«Моя первая компания провалилась с большим треском. Вторая была менее неудачной, но все-таки провалилась. Третья компания тоже провалилась, но вы целом была OK. Но я быстро отошел от этих неудач. Моя четвертая была на грани провала, а пятой была PayPal.» (Макс Левчин, соучредитель, PayPal)

Между тем, жизнь в Кремниевой долине продолжается. Из 10 взятых стартапов 9 терпит недачу. Один победитель приковывает внимание всех, а российские инвесторы и правительство все также восхищаются Силиконовой долиной. Тем не менее, основной продукт, созданный этой когортой остается незаметным для внешнего мира. Эти 9 неудавшихся стартапов с 5-10 специалистами в каждой команде, только что создали 50-100 специалистов, закаленных неудачей. Эти люди опять пойдут в бой, некоторые присоединяться к другим стартапам, некоторые запустят собственные. Реальный результат этих 10 стартапов – это одна удачная многомиллионная компания и 100 специалистов высокого качества. Несмотря на потери средств частных инвесторов, это большое преимущество и победа для долины в целом. Эти люди принесут новые идеи, опыт, и, самое главное, терпимость к неудачам любого стартапа или компании, где они будут работать.

Кстати, можно сказать, что это новый вид обучения, возвращение способности рисковать, о котором я писал в предыудыщем посте вместе с Кеном Робинсоном.

В Кремниевой долине неудачи постоянно перерабатываются в материал будущего успеха, и это является одним из наиболее важных компонентов Кремниевой долины.

Получается, если я терплю неудачу – я существую!!

Опции темы