Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Общалка Усть-Каменогорска > Любые темы

Любые темы Любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2015, 08:05
Burevestnik Burevestnik вне форума
Щастье неизбежно

Burevestnik на пути к лучшему

Экзотовщину придумала я. Очень давно, когда впервые прозвучала Исаевщина. Когда я билась с Игорем в кровь и в шишки, вдребезги и пополам как раз за то, о чем сейчас так накипело всем. Тогда всем (почти) было весело((
Термин не запатентовала. Поэтому на авторство не претендую

Последний раз редактировалось Burevestnik; 16.10.2015 в 08:09.
Старый 16.10.2015, 10:25
Соль Соль вне форума
Новичок

Соль на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
..Не приемлю я упертость в споре и желание любыми путями доказать свою правоту, милее когда человек оставляет для себя возможность ошибаться,
Я приемлю фсе : наблюдаю, иногда просто со стороны, вступаю( и не вступаю) в контакт, а потом фильтрую, согласно так называемой своей "кАрте мира"

Иногда прЯм икземплЯры попадаюца, воспитанные в убеждении "чужие-враги" и там хоть "кол на голове теши.

А вобщем-то, конеш разные фсе, тем и интересны.
Кроме общих прЫнципов Этики и Морали.
Цитата:
Этика – наука о нравственности. Нравственный мир личности: добро, истина, красота, идеал, смысл жизни, счастье, долг, ответственность, свобода, совесть, справедливость, дружба, любовь.

Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики. В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида.
Как-то я задумалась на сию тему и придумала только одно: Мораль - поводок для людей, лишенных свободы выбора, она придумана людьми.
Но есть еще нравственность, которая основана на эмпатии, на сопереживании. человек, которому дано сопереживать, не сделает больно другому, не потому что "нельзя", а потому что он ассоциирует себя с другим ( вернемся к Екзоту, в его случае не будет плювацца через губу "ибобаба-ибодура", а вдруХ. кому-то неприятно станет))

пыс пыс: МиМуХа - очень и очень во - время, очень профессионально, тактично и здорово!

Какую мне избрать дорогу? Кого любить, чего искать? Идти ли в храм — молиться богу, Иль в лес — прохожих убивать?"
(с) ))

С добрым утром всех!
Старый 16.10.2015, 10:32
Кукарача Кукарача вне форума
Местный

Кукарача на пути к лучшему

Я, Сандра, выпадала периодически из форума( по уважительным причинам) )), а к сегодняшатам вообще очень редко заходила и вчера увидела новый термин впервые.

Добавлено через 1 минуту

И всем солнечного денька
Старый 16.10.2015, 11:27
Мечтаю Мечтаю вне форума
Я Буду!!!

Мечтаю скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Burevestnik Посмотреть сообщение
Экзотовщину придумала я. Очень давно, когда впервые прозвучала Исаевщина. Когда я билась с Игорем в кровь и в шишки, вдребезги и пополам как раз за то, о чем сейчас так накипело всем. Тогда всем (почти) было весело((
не всем Саша, я с тобой.... учусь у тебя доброте
Старый 16.10.2015, 12:32
ТруЛя ТруЛя вне форума
Местный

ТруЛя на пути к лучшему
Отправить сообщение для ТруЛя с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
Ага, вначале тумбочку повыше подставите, а как только понравится, освоюсь и начну вещать - взашей выгоните поганой метлой...(( и пойду скитаться в поисках приюта...))
Нам ли быть в печали? У тебя вон какой приютще есть - МиМуХилтон
Старый 16.10.2015, 12:37
Мечтаю Мечтаю вне форума
Я Буду!!!

Мечтаю скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от ТруЛя Посмотреть сообщение
мы хотим в приют на денечек отдохнуть
Старый 16.10.2015, 12:41
ТруЛя ТруЛя вне форума
Местный

ТруЛя на пути к лучшему
Отправить сообщение для ТруЛя с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
Я, Сандра, выпадала периодически из форума( по уважительным причинам) )), а к сегодняшатам вообще очень редко заходила и вчера увидела новый термин впервые.

Добавлено через 1 минуту

И всем солнечного денька
Я так поняла, что это рубилово было на том форуме. Поэтому я тоже не лицезрела. Наверное я последняя из могикан, кто еще не там?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
мы хотим в приют на денечек отдохнуть
Инимальный срок, на который можно зарезервировать этот отель - 20 дней. Но в основном 40. Кому шибко понравится и повезёт - те вообще путёвку на пожизненный пансион могут выиграть. Они не мелочатся денёчными отдыхами

На денёк можно ко мне в пансион. Но это ж дорого, поэтому тоже минимум недельку надо бы.
Старый 16.10.2015, 12:42
Соль Соль вне форума
Новичок

Соль на пути к лучшему

Цитата:
..кто еще не там?
Я не там ( хоть мне и выдано 25%)
Я тут.
Но ходить-ходила, читать-читала))
Старый 16.10.2015, 12:43
Burevestnik Burevestnik вне форума
Щастье неизбежно

Burevestnik на пути к лучшему

Я тож хочу на недельку. В МиМуХилтон)) Вот прям надо-надо!
Старый 16.10.2015, 12:49
6elk4 6elk4 вне форума
Не конфетка

6elk4 скоро придёт к известности

Цитата:
Постояльцев дюже много. Хоть из номера не выходи
Старый 16.10.2015, 14:48
Моргана Моргана вне форума
Местная Покемошка

Моргана - весьма и весьма положительная личностьМоргана - весьма и весьма положительная личностьМоргана - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Я так поняла, что это рубилово было на том форуме. Поэтому я тоже не лицезрела. Наверное я последняя из могикан, кто еще не там?
Я тоже не там. Хотя меня там некие ТП и пропиарили в черном свете опять
Старый 16.10.2015, 15:24
osis osis вне форума
Маг и чародей

osis скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
хоть мне и выдано 25%
Свои приныкаю на чёрный день.
Старый 17.10.2015, 01:17
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

МиМуХа скоро придёт к известности

фтему, напомню:
Цитата:
Веселый спектакль)))
Но...не первый уже...часть - еще имеется в логах, часть - отмодерирована...
Думаю, что во многом проблема связана с личными отношениями (привет автору темы "про вирт")))...Увы, именно наличие личных отношений (хороших. плохих и пр.) - создает почву для подобных спектаклев...Посему - на форумах в личные отношения - не вступаю, делаю это за пределами форума, и свои отношения - публично не демонстрирую...
Однако, смею предположить, что личные отношения - имеют два конца, как та палка, что "и колется, и хочется"...Т.е. - можно лично выразиться в чей-либо адрес (не только словом, но и действием - на своей шкурке виртуальной чувствовал))), но можно - и принять в свой адрес - оскорбиться, начать ждать определенного поведения, требовать его к себе и пр...Насколько это правильно? Ну во первых - это каждый сам за себя решает, во-вторых - есть правила, которые вроде как направлены на общее благо, которые построены на неких базовых этических нормах...Но есть, опять же - у каждого свое - понимание этих правил, и есть - неравенство полномочий...Неравенство полномочий, помноженное на личное отношение - дает усиленный эффект в виде бардака...Пусть меня тут банят (не впервой))) - но выскажусь, как вижу:
- ребята, подскажите мне пожалуйста, где еще на форумах - позволительно так много одной (небольшой) части пользователей то, что является явным нарушением правил? Одни - хамят, ссылаясь на остроумие, другие - в бане навек, а третьи - ходят туда на пару секунд...Есть те, кто удобно могут то вынуть дубинку, то - убрать и ввязаться в нарушение правил со всеми вместе...Ну и эти прилюдные игрища с модераторами (кино, но уже давно не интересное))...
По поводу поддержки...А вот не поддержу никого - по вышеуказанным причинам...Ни по дружбе, ни из вредности...Потому что - никогда не поддерживал просто из поддержки...Да, в прошлый Исход (сорри, новички за ссылку на то, что недоступно для прочтения в логах, если кому надо - могу указать, где имеются следы, по которым можно сориентироваться) - я возможно поддержал Игоря (публично)...но это - не совсем так...и это - зафиксировано...Я всегда считал, что именно власть несет полноту ответственности за то, что происходит на вверенной территории...в прошлый раз - если кто помнит - я выступал за адекватность модерации...Да, Игорь в прошлый раз - спровоцировал уход (Игорь, я никогда не кривил душой - я никогда не бил себя пяткой в грудь, что мол ты ни в чем не виноват и пр..), но уход был обусловлен во-многом тем беспределом, который был учинен администрацией...
Затем - был соседний форум, драма с хождением туда-сюда (все поучаствовали так-то))), своя атмосфера на той площадке, демарш Игоря - совершенный вроде как с благой целью...Я его как бы поддержал - потому как признание своих ошибок публично - это нетривиально и сильно...Но..но..но..
"Но" заключается в странной для меня позиции Игоря по отношению к модераторам (той же Васькиной, отношение к модерации которой - я не поменяю)...Какое-то, для меня непонятное заигрывание, причем демонстративно-прилюдное...

Ну а дальше - уже новейшая история форума...Извините - но сплошные трынделки (с которыми наши админы и модеры - якобы взялись бороться, когда произвели большой "уход" в конце ноября 2010)..Нет, конечно есть локальные темы - и весьма полезные, и есть небольшие уголки на форуме, где все по-прежнему - заказы заказываются, невестушки и мамаши - делятся тревогами и радостями - почему нет-то?; но и есть то, что задает атмосферу для завсегдатаев топовых тем...А там - все меньше и меньше содержания, все больше и больше - каких-то личных отношений...И приоритет этих личных отношений - задан, посмею предположить, "сверху" - формально (модератором) и неформально - альфа-самцом форума...Эдакий публичный альянс...
Докатились до публичного обсуждения туалетной бумаги...Конечно, можно и сказать: не нравится - не заходи (чего я лично получал достаточно)))..Из чего я лично делаю вывод - "это" форумчанам нравится...Увы...Попробовал ссылаясь на цитату из Довлатова тему поднять ("Может, еще обсудим - красть или не красть в гостях серебряные ложки?" Сергей Довлатов, "Соло на ундервуде")...Однако - не дали ей развиться, закрыли, а потом и уничтожили - без каких-либо, приличествующих объяснений...Хотя там - не было ни разжигания межнацрозни, ни мата и пр. непристойностей...
Но...но...но...Тема - все равно всплыла...

Это так - прелюдия...Выскажусь по главному моменту...
Подозреваю, что мой пост будет затерт (ибо лично неприятен) и я отправлен в бан...Поэтому продублирую его позже на соседнем ресурсе...

Итак, главным я считаю следующее:
- фактически Игорь, в силу лидерской роли (не стоит отрицать очевидное, брат) - занимается и занимался ранее модерацией....Пока это соответствовало личным предпочтениям Симки - ему (как и 5 кило) позволялось (и позволяется) многое...
- модерация (Симкина, Экзотова) - проводится по принципу личных предпочтений, увы...Нет, в темах, где нет флуда - я многие ходы и приемы, используемые Симкой (и Экзотом) - даже приветствую...Но во флудильных темах, где оба участвуют активно, где имеют свои предпочтения - так модерировать нельзя...Нельзя устраивать охоту на одних - особо не понравившихся лично, и распускать других - из личного расположения (типа - "свой пацан")...нельзя - не из ханжеских "моральных" соображений, а потому что - результат закономерен...

От себя скажу - за весь период пребывания на форуме - никого персонально не оскорбил...Позволял себе стебаться - и если еще кто-то держит на меня обиду - примите мои извинения...А вот модеру - оскорблять (или - пытаться оскорбить) даже в личке - недостойно...Не буду вынимать грязное белье, но пусть оно полежит в вонючей корзине - благо, не сильно виртуально воняет...

ПС: надеюсь, ко-то успеет прочесть...
ППС:
Относительно роли остальных форумчан: Симка во-многом права - всю эту флудильню кто развел-то? Никто ж не заставляет посты строчить? и лайкообразные сю-сю-сю фтыкать надо-не надо...Оно, конечно, вроде как не нарушает правил..но оно же и раздражает самих завсегдатаев (акромя Исаевой?)))...Не было никогда такого на форуме, чтобы пользователь за полдня становился не просто завсегдатаем, но и отращивал репу, как будто уже 2 года сидит...Оттого и разговоры про репу, которая девальвирована по самое немогу...

Ну и ребят, вспомните, чем вас привлек форум-то? Неужели личными разборками в чатообразных темах? Неужели люди вам интересны тем, что рассказывают про сиськи-письки и пиченьки? если так - то значит то, что происходит - ваше все...
Мне же кажется, что форум интересен балансом между интересными темами и интересными людьми...И если с людьми можно встречаться в реале (и в личке, которая ближе к реалу) - тогда форум сам по себе не особо нужен, а потому склонен проваливаться в чат; то вот темы - как раз то, что форум делает форумом...Это то, что можно прочесть спустя годы - и оно не потеряет актуальность и ценность...Новичкам - настоятельно рекомендую порыться в анналах форума, там есть чего, там то, по чему многие ностальгируют...Но для того, чтобы форум продолжал жить в подобном содержательном ключе - нужна атмосфера...Ее - почти что нет...Нет, я не призываю к библиотеке...но и в туалет ночного клуба - не надо превращать форум...

О роли модерации, как я ее понимаю:
- поскольку я по роду деятельности, в силу образования и личных склонностей - частенько провожу различные групповые мероприятия, связанные с разговорным жанром)), постольку - с модерацией знаком не понаслышке..
Так вот, считаю, что целью модерации (как и других форм властных полномочий) - является не соблюдение правил самих по себе, но - достижение конструктивности и понимания в разговоре...Да, в публичном месте - матом не ругаются...Но иногда - ДЛЯ доходчивости - мат более эффективен чем масса красивых эвфемизмов...И если мат позволяет достичь целей модерации (читай выше) - то иногда он просто необходим..но поскольку у модера есть дубинка - можно обойтись и без него...

Соблюдение правил - также необходимо именно для достижения вышевысказанных целей...Если соблюдение правил не влечет оного - то значит что-то не так с правилами...Для наглядности - проводим параллели с реальной жизнью - и вспоминаем кучу идиотских правил, которые мы как бы вынуждены соблюдать, но которые - регулярно нарушаем, потому что цели этих правил - нам не понятны...
Поэтому - я думаю, что хорош не тот модератор, что правила выучил, и нацепил дубинку, думая, что может теперь из-за кустов тормозить любую машину,. потому что у него - ПОЛНОМОЧИЯ...Хорош тот модератор - который может повернуть разговор в конструктивное русло...И бан - последнее средство на форуме..
Хочу сделать несколько оговорок:
- высказанное не претендует на истину, но является искренним и достаточно развернутым мнением, т.е. - субъективной т.з., можно спорить, можно банить (кто ж запретит-то))), но надеюсь, что желающие - успеют ознакомиться, и если необходимо - прочтут или дадут прочесть в другом месте...
- высказанное не претендует на то, что отражает мотивы указанных в посте лиц, но, кмк, достаточно точно отражает общее впечатление от происходящего - думаю, не только мое впечатление...протагонисты - прошу понаблюдать за мнениями, если хватит мужества, и сделать выводы...сам - буду заниматься тем же...У меня есть одно, но труднооспоримое качество - я не ангажирован, не принадлежу группировкам, и выражаю лишь только свое мнение, которое однако может совпадать или перекликаться хотя бы частично с мнением других заинтересованных...
- сорри за комментарии в отношении "высоких" отношений (каламбур, штоль?)) - но не я их сделал демонстративно-публичными...
Старый 17.10.2015, 01:34
6elk4 6elk4 вне форума
Не конфетка

6elk4 скоро придёт к известности

традиция древняя, и раньше было интересно
Ответ

Опции темы