Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Общалка Усть-Каменогорска > Любые темы

Любые темы Любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2015, 08:55
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

МиМуХа скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
Ну не скажи... У мну знакомый возил на самолете леща копченого куда то на север. Туда пять ящиков. Обратно икорку красную на эти деньги. Чистыми пять цен имел.
Иногда просто не надо бояться что то сделать. Многие в те времена рисковали. Многие и выигрывали.
Зы.здрассти всем. Я опять на побывку в город.
Привет! Слав, как там - лёд не встал?))
Старый 19.10.2015, 09:18
Славян Славян вне форума
Местный

Славян на пути к лучшему
Отправить сообщение для Славян с помощью Skype™

Здаров. Там откуда лед? Наш маленький заливчик только в декабре прихватывает. Остальное позже.
Старый 19.10.2015, 09:19
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

МиМуХа скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
Здаров. Там откуда лед? Наш маленький заливчик только в декабре прихватывает. Остальное позже.
поди и купаться можно?)))
Старый 19.10.2015, 09:34
Мечтаю Мечтаю вне форума
Я Буду!!!

Мечтаю скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
только пока, похоже никто не придумал, как их утилизировать...
жуки безмолвные и не гадят, а кошки орут, срут, едят, лазят, представьте вольер с кошками, я думаю это невозможно просто. Если провести аналогию с кроликами кошки думаю нерентабельны.Надо мнение Охотника спросить
Старый 19.10.2015, 15:09
Snova_on Snova_on вне форума
Местный

Snova_on на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ТруЛя Посмотреть сообщение
Тебе про кризис какого года и про какую страну? Мне вот сейчас спросонья первое, что пришло в голову - это про моего шефа. В последний кризис купил квартиру, когда цены были не то чтобы на самом дне, а только начинали барахтаться и расти, года через три продал. Мало того, что эти три года квартира сдавалась в аренду и приносила какой-никакой доход в пару тыщ, так ещё и при продаже остался в наваре на двести с лишним.

Про Алмату и сумку сникерсов не совсем правда. В то время летать на самолётах было непозволительной роскошью. На поездах ездили, и желательно в Барнаул.
Про недвижимость и сам понял, имея наличность в валюте, сейчас (нет, чуть позже) можно очень хорошие варианты рассматривать. Проблема в том, что наличность эта самая отсутствует )
А про сникерсы коммерс мне рассказывал, правда карагандинский. Не знаю, насколько правда, но вполне думаю, что так и было.

Люди, кто с госзакупом работает - там тоже всё замерло? Осис, ты же в теме, наверное?
Старый 19.10.2015, 15:15
6elk4 6elk4 вне форума
Не конфетка

6elk4 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
Люди, кто с госзакупом работает - там тоже всё замерло? Осис, ты же в теме, наверное?
Поддерживается видимость процесса
Старый 19.10.2015, 16:03
Местный

Цитата:
Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
Поддерживается видимость процесса
Это как? Мелкие лоты?
Старый 19.10.2015, 16:08
6elk4 6elk4 вне форума
Не конфетка

6elk4 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
Это как? Мелкие лоты?
Почему? Все как обычно, но выигрывает тот, кто надо. Если раньше только очень крупные лоты заранее раздавались, то сейчас практически все.
Старый 19.10.2015, 16:28
Местный

Цитата:
Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
Почему? Все как обычно, но выигрывает тот, кто надо. Если раньше только очень крупные лоты заранее раздавались, то сейчас практически все.
Ощущение, что деньги в экономике заканчиваются с неимоверной скоростью. Чую, Новый Год будет "весёлым" праздником.
Старый 19.10.2015, 21:44
охотник охотник вне форума
Человек дождя

охотник скоро придёт к известности

Кризис... Не знаю. Я как то особенно не пострадал ни от одного. Почему? Во-первых все они были предсказуемы и когда Ельцин обещал, что дефолта не будет, я тихо ржал поглаживая сверточек с иностранными деньгами. А потом, когда все случилось, мигом обратил эти деньги в дешевые товары, которые крупные торговые агенты наценяли с большим опозданием и сдал более мелким торговым агентам за 50% их реальной стоимости, на тот момент. Проделав эту операцию несколько раз, потом все очнулись и сами начали спекулировать, я поднял неплохие деньги. Во-вторых кризис всегда больнее всего бьет по тем, кто работает на чужие деньги. У меня никогда не было ни кредитов ни долгов. Как то я сам изворачивался, "лучше меньше, да лучше"(с). Ну и в третьих я всегда оставлял какой то необходимый финансовый парашют, если что то пойдет по непредвиденному сценарию. Сдается мне, что то, что мы видим теперь, будет несравнимо ни с одной из бяк, которые были раньше. Слишком серьезные условия в этой задаче и условия эти поставлены не столько экономикой, сколько политикой. А политические шаги предсказать гораздо труднее, чем экономические. Когда вторые подвержены всем известным законам, а первые базируются на личных амбициях и тщеславии руководителя страны(я не о Назарбаеве сейчас, он то как раз экономист отменный, но возраст, политическая усталость, нерешительность...)... Антикризисные меры для Казахстана напрашивались сами собой, они были очевидны, и более рыночная(а значит гибкая) экономика РК, за счет своей незначительности и меньшей зависимости от углеродов, малочисленности населения и свободного доступа к международным финансовым институтам, могла бы пострадать значительно меньше. Президент на эти меры не решился. Пошли в кризис в одной связке с Россией. Ну а тут... Тут ничего хорошего не светит. Не смотря на робкие вяканья вице-премьеров, что все плохо и экономика загибается, первое лицо РФ стремится к мировому лидерству, тратя на это сумасшедшие деньги. Сколько это продлится? Не знаю. Тут все зависит от его благоразумия. А Казахстан... Как сиамский близнец России(похоже на родине с этим смерились), выплывем-так выплывем, ну а уж если утонем, не обессудьте.
Ответ

Опции темы