Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Консультации специалистов > Юридические консультации

Юридические консультации Юридические on-line консультации адвоката Александра Гитермана

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2014, 10:57
Mixtape Messiah
Гость

По умолчанию авто-вопрос

Александр добрый день.
В канун нового года был остановлен сотрудниками универсальной полиции за "превышение скорости" на 12км/ч в зоне действия знака 40км/ч. Скорость я не превышал и был не согласен с ЖПП. Далее согласно ст.584 КоАП РК в протоколе потребовал юридическую защиту. Мне было отказано в моём праве. Также отказались показать наличие пломбы на радаре. В протоколе я это указал и написал "согласно ч5 ст539 КоАП РК и ст27 КоАП РК заявляю о передачи дела в суд". Вод. удостоверение изъяли для обеспечения судопроизводства, постановление о выплате штрафа не выписали. Пригласили на комиссию в ГАИ.
Вчера был на этой комиссии где мне выписали постановление на уплату штрафа и сказали в суде такие дела не рассматриваются ты нарушил и не волнуют нас твои доводы по поводу моих нарушенных прав гражданина РК.
С этим можно как-то бороться ? Почему дело не передали в суд ? Просто БЕСПРЕДЕЛ.
Старый 18.05.2014, 00:32
Анна Анна вне форума
Новичок

Анна на пути к лучшему
По умолчанию СОС

Здравствуйте. У меня проблема следующего характера: моя сестра 32-х лет проживает в Усть-Каменогорске и является гражданкой Казахстана - матерью троих несовершеннолетних детей (13 лет, 7 лет, 1 год), находится в декретном отпуске, с отцами детей состояла в официальных браках, сейчас в разводе, на алименты не подавала. Отец старшей дочери инвалид, не работает, обещал помогать, но получается это редко. Отец второго ребенка отбывает срок. С отцом третьего ребенка развелись 26.04.14г., тоже обещал платить регулярно, но сейчас сам безработный и помогает, но этого им не хватает. Жилье снимают. Хочет выйти на работу, но нет мест в яслях. При таких условиях боится лишиться детей. Проконсультируйте пожалуйста. Через какие органы власти она может добиться внеочередного определения ребенка в детский сад, в связи с тяжелыми жизненными условиями. Как ей лишить отца, отбывающего срок в местах лишения свободы, родительских прав, а так же отца - инвалида? Добиться статуса матери - одиночки? И на какую социальную помощь и льготы и как их добиться она может рассчитывать, без опасения лишения ее самой родительских прав? Заранее спасибо. Если можно, то пишите со ссылками на законодательные акты, действующие на данный момент в Казахстане.
Старый 16.09.2014, 17:39
Irina Romanenko Irina Romanenko вне форума
Новичок

Irina Romanenko на пути к лучшему
По умолчанию вопрос

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня средне специальное образование учитель нач. классов, а высшее русский язык и литература, но работаю учителем нач. классов., мне оплачивать должны по высшему обр-ию или средне спец-му? Образование же педагогическое, не техническое. Спасибо большое за ответ.
Старый 16.09.2014, 22:49
Косhevnik Косhevnik вне форума
Местный Пофигист

Косhevnik на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Irina Romanenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня средне специальное образование учитель нач. классов, а высшее русский язык и литература, но работаю учителем нач. классов., мне оплачивать должны по высшему обр-ию или средне спец-му? Образование же педагогическое, не техническое. Спасибо большое за ответ.
По категории... и на каких условиях устраиваетесь.. какие классы берете..
стаж работы имеет значение, результаты соответственно..
Старый 17.09.2014, 08:25
Новичок

По умолчанию вопрос

Я работаю в школе уже 6-ой год, педагогический стаж в декабре уже будет 11 лет. Преподаю 1-4 классы (в этом году 3 класс). Мне платили по высшему образованию, теперь сказали, что не положено. Хочу проконсультироваться на каком основании не положено, если у меня образование педагогическое.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Косhevnik Посмотреть сообщение
По категории... и на каких условиях устраиваетесь.. какие классы берете..
стаж работы имеет значение, результаты соответственно..
Я работаю в школе уже 6-ой год, педагогический стаж в декабре уже будет 11 лет. Преподаю 1-4 классы (в этом году 3 класс). Мне платили по высшему образованию, теперь сказали, что не положено. Хочу проконсультироваться на каком основании не положено, если у меня образование педагогическое.
Старый 17.09.2014, 10:44
Юлия-13 Юлия-13 вне форума
Местный

Юлия-13 на пути к лучшему

Ира, посмотрите вот здесь https://www.enbek.gov.kz/node/262080#attachments

Жешки для разных уровней квалификации разные, следовательно и размер з/пл разный

вы - гр.служащий, или частная школа?
Старый 17.09.2014, 18:08
Мария
Гость

Александр Александрович, здравствуйте. Отец моего ребенка находиться в местах лишения свободы, написал заявление на отказ на ребенка. Куда мне нужно обратиться что бы оформить этот отказ? И буду ли я потом считаться матерью одиночкой?
Старый 17.09.2014, 19:01
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юлия-13 Посмотреть сообщение
Ира, посмотрите вот здесь https://www.enbek.gov.kz/node/262080#attachments

Жешки для разных уровней квалификации разные, следовательно и размер з/пл разный

вы - гр.служащий, или частная школа?
Спасибо Юлия! Я работаю в государственной школе.
Старый 19.09.2014, 09:21
vladimir vladimir вне форума
Администратор

vladimir отключил(а) отображение уровня репутации

Вопрос от Ксения
Здравствуйте!
Брала в банке (каспийском банке) кредит в 2012 году,первый год оплачивала по договоренности,потом временно была без работы,и не было возможности платить за кредит,а сейчас устроилась на работу, и у меня банк заблокировал карточку на которую перечислялась моя заработная плата, и высчитали все деньги до копеечки,без договоренности и без решения суда...а у меня семья дочь...и работать на работе за бесплатно кто захочет?Вы не подскажите что мне нужно
делать, куда обращаться?
Старый 19.09.2014, 14:49
Местный

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Александр Александрович, здравствуйте. Отец моего ребенка находиться в местах лишения свободы, написал заявление на отказ на ребенка. Куда мне нужно обратиться что бы оформить этот отказ? И буду ли я потом считаться матерью одиночкой?
Мария, вы не будете считаться матерью-одиночкой, в РК сейчас нет такого статуса, есть статус неполной семьи, но для него достаточно не быть замужем за отцом ребенка (и вообще не быть замужем)))

а отказ вы зачем хотите зафиксировать? есть желающие оформить отцовство ребенка на себя?

Добавлено через 3 минуты

а по поводу вип-пары...

кто-то до сих пор связывается с Каспием?

обращаться нужно к адвокату/юристу

перечитать договор, - что подписывали? какие были проценты? что еще подписывали?

кто-то до сих пор связывается с Каспием???
Старый 19.09.2014, 15:32
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

МиМуХа скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Юлия-13 Посмотреть сообщение

кто-то до сих пор связывается с Каспием???
я имею товарный кредит там (бук с планшетом жена купила в Технодоме), и еще кредитную карточку - регулярно пользуюсь..А что не так?

Последний раз редактировалось МиМуХа; 19.09.2014 в 15:36.
Старый 19.09.2014, 17:42
Местный

Цитата:
Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
..А что не так?
http://forum.zakon.kz/index.php?/top...kaspij-bankom/

http://forum.zakon.kz/index.php?/top...-zarabotnoj-k/

букафф много ))

просто будь осторожнее

Добавлено через 2 минуты

для Ксении

по заявлению работодателю (завизированному и переданному в бух.) зарплату могут начислять на другую карточку - коллеги, например

но это - на небольшой период времени, проблему все равно надо решать

зарплату вообще в каком банке получаете? в Каспии?
Старый 03.11.2014, 18:00
Местный

итс олл???
ну, надеюсь, все - в порядке? ))
Старый 20.02.2015, 13:04
Александра
Гость

По умолчанию Вторая половина дома(частного) заброшена!

Здравствуйте! Мы живем в частном доме. Дом на два хозяина. Вторая половина уже несколько лет пустует, разваливается,окна выбиты. Участок весь в мусоре. Зимой не отапливается. Стена между нашей половиной и той промерзает. Чердак и подпол общие. Нам нужно узнать кто там прописан, приватизирована она или нет? Как и где можно получить такую справку? В ЦОНе нам сказали что это можно сделать через адвокатский запрос. Сколько это стоит? Спасибо заранее! Будем ждать ответа.
Ответ

Опции темы