Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Общалка Усть-Каменогорска > Любые темы

Любые темы Любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2021, 20:37
охотник охотник вне форума
Человек дождя

охотник скоро придёт к известности

УК.КЗ совсем непонятным стал и скучным)) Вот почему бы не переселиться всем немногим оставшимся на этот форум? Мне кажется тут намного удобней... Ну да ладно. Осис обзавелся нарезным стволом. Может забежит сюда... Поздравляю)) Здравстуйте все)
Старый 11.03.2021, 10:56
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

МиМуХа скоро придёт к известности

Доброго дня, Олег!
Да, изменения на уккз - так себе..хотя - видимо, время форумов прошло..
а Осис вроде уже и косулю добыл тем стволом то

Добавлено через 2 минуты

Олегу и старой гвардии передам, конечно .же..нынешнюю уккзшную публику сильно не знаю
Старый 11.03.2021, 11:05
Зося Зося вне форума
Местный

Зося скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
УК.КЗ совсем непонятным стал и скучным)) Вот почему бы не переселиться всем немногим оставшимся на этот форум? Мне кажется тут намного удобней... Ну да ладно. Осис обзавелся нарезным стволом. Может забежит сюда... Поздравляю)) Здравстуйте все)
Олег не может забежать. У него дёргается глаз и ещё он ножку подволакивает.
Старый 11.03.2021, 16:07
osis osis вне форума
Маг и чародей

osis скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
И здесь тоже ты??! 😤
Второй глаз задёргался...
Старый 12.03.2021, 06:25
Человек дождя

Цитата:
Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
Доброго дня, Олег!
Да, изменения на уккз - так себе..хотя - видимо, время форумов прошло..
а Осис вроде уже и косулю добыл тем стволом то

Добавлено через 2 минуты

Олегу и старой гвардии передам, конечно .же..нынешнюю уккзшную публику сильно не знаю
Ну вот же... Хоть какое то оживление))) Про косулю в курсе, теперь бы медведя ему добыть следующей осенью)) Есть у меня несколько прикормленных медведей. Совсем озверели они и меня не боятся. Пару лет назад взял собой жену в Гладовский, чего до этого никогда не делал.
Пришлось сменить место лагеря на более комфортное и поставить палатку под раскидистый куст черемухи так, что ее совершенно не было видно. На берегу реки мы вечером разожгли костер, изжарили шашлык и вкусно поужинали. Костер еще горел, хоть и не был большим, а мы лежали, смотрели на звезды и тихо переговаривались. Вдруг с верховьев горы раздался треск кустов. Кто то быстро спускался к нашей палатке. Это мог быть конечно и человек на лошади… Но ночью? Через самые заросли и очень быстро? Какая такая необходимость у всадника? Звук быстро приближался и у меня мелькнула мысль:»А не лось ли это?. Ведь сейчас от нашего жилья ничего не остается» и я заорал благим матом и исключительно нецензурно на незваного гостя. И почти сразу из кустов выскочил крупный медведь. Он остановился метрах в четырех от нас и костра, и начал реветь. Ну рассказывайте теперь о том, что у медведя отличное чутье. Что он боится человека. Мы вскочили и стали задом пятиться к лодке. Я продолжал громко объяснять мишке куда ему нужно пойти, вспоминая его маму и бабушку. Он прошел в полутора метрах от костра и продолжая реветь начал удаляться в горы. Не убегать в ужасе, нет, а просто медленно уходить. Вот не заори я вовремя, он бы выскочил прямо на нас и окажись мы у него в лапах, что бы он стал делать? Ни от кровожадности, нет… Просто от страха… Мне кажется, что он бы с нами быстро покончил, еще до того, как бы успел испугаться.

Чем вызвано его такое бесстрашие? Конец лета, медведь довольно упитан, значит пищи ему хватает…. Загадка. Или просто случайность.

А у Осиса вон какое ружжо страшное)). Лет 10-15 назад купил я фермерское ружье. Дрянь конечно, но тоже имело устрашающий внешний вид. Что то среднее между американской автоматической винтовкой и бластером из "Звездных войн". Тогда в Гладовском заливе меня залетные туристы почти не беспокоили ибо встречал я их с этим страшилищем наперевес и вид имел рейнджера в лучшем случае и охотника за головами на диком западе в худшем. Жаль нет его больше, но зато теперь знаю, что стрелять из ружья на улицах Барнаула нельзя. Новый год-не новый год, пофиг))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Во как... Ну зато пенсию по ивалидности теперь получать будет?

Последний раз редактировалось охотник; 12.03.2021 в 07:27.
Старый 12.03.2021, 12:31
Зося Зося вне форума
Местный

Зося скоро придёт к известности

Цитата:
Ну вот же... Хоть какое то оживление))) Про косулю в курсе, теперь бы медведя ему добыть следующей осенью)) Есть у меня несколько прикормленных медведей. Совсем озверели они и меня не боятся. Пару лет назад взял собой жену в Гладовский, чего до этого никогда не делал.
Пришлось сменить место лагеря на более комфортное и поставить палатку под раскидистый куст черемухи так, что ее совершенно не было видно. На берегу реки мы вечером разожгли костер, изжарили шашлык и вкусно поужинали. Костер еще горел, хоть и не был большим, а мы лежали, смотрели на звезды и тихо переговаривались. Вдруг с верховьев горы раздался треск кустов. Кто то быстро спускался к нашей палатке. Это мог быть конечно и человек на лошади… Но ночью? Через самые заросли и очень быстро? Какая такая необходимость у всадника? Звук быстро приближался и у меня мелькнула мысль:»А не лось ли это?. Ведь сейчас от нашего жилья ничего не остается» и я заорал благим матом и исключительно нецензурно на незваного гостя. И почти сразу из кустов выскочил крупный медведь. Он остановился метрах в четырех от нас и костра, и начал реветь. Ну рассказывайте теперь о том, что у медведя отличное чутье. Что он боится человека. Мы вскочили и стали задом пятиться к лодке. Я продолжал громко объяснять мишке куда ему нужно пойти, вспоминая его маму и бабушку. Он прошел в полутора метрах от костра и продолжая реветь начал удаляться в горы. Не убегать в ужасе, нет, а просто медленно уходить. Вот не заори я вовремя, он бы выскочил прямо на нас и окажись мы у него в лапах, что бы он стал делать? Ни от кровожадности, нет… Просто от страха… Мне кажется, что он бы с нами быстро покончил, еще до того, как бы успел испугаться.

Чем вызвано его такое бесстрашие? Конец лета, медведь довольно упитан, значит пищи ему хватает…. Загадка. Или просто случайность.

А у Осиса вон какое ружжо страшное)). Лет 10-15 назад купил я фермерское ружье. Дрянь конечно, но тоже имело устрашающий внешний вид. Что то среднее между американской автоматической винтовкой и бластером из "Звездных войн". Тогда в Гладовском заливе меня залетные туристы почти не беспокоили ибо встречал я их с этим страшилищем наперевес и вид имел рейнджера в лучшем случае и охотника за головами на диком западе в худшем. Жаль нет его больше, но зато теперь знаю, что стрелять из ружья на улицах Барнаула нельзя. Новый год-не новый год, пофиг))

Добавлено через 1 минуту

Во как... Ну зато пенсию по ивалидности теперь получать будет?
Я работаю над этим. У Олега должно быть всё самое лучшее! Даже инвалидность.
Старый 13.03.2021, 20:55
Leo Leo вне форума
Местный

Leo на пути к лучшему

А меня уккз постоянно отправляет в спам. На усмотрение модераторов. А когда они усмотрят, так этого хрен дождешься. Ну я тоже плюнул.
Сюда зашел как папаша Мюллер, скорее повинуясь привычке доводить начатое до конца, нежели подозревая Штирлица))
А тут, о, какие люди! Всем привет!
Хех, сам зашел, МиМуХа мне не передавал. Видимо, считает меня молодой гвардией))

Последний раз редактировалось Leo; 13.03.2021 в 21:01.
Старый 14.03.2021, 19:50
Человек дождя

А мне жаль, что время форумов прошло. С них начиналось мое интернетное существование. Соц сети для меня их не заменили. Там можно обсудить что нибудь серьезное, но... Флейм с людьми условно знакомыми и когда их много был для меня намного интересней. Здравствуйте, Лео. Сейчас слово "здравствуйте" приобрело новый, более значительный смысл))

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Я работаю над этим. У Олега должно быть всё самое лучшее! Даже инвалидность.
))))))
Старый 14.03.2021, 22:20
Leo Leo вне форума
Местный

Leo на пути к лучшему

Цитата:
Здравствуйте, Лео. Сейчас слово "здравствуйте" приобрело новый, более значительный смысл))
Вы даже не представляете, на сколько актуальны для меня Ваши слова! Впрочем, не будем о печальном.
Добрый вечер, Охотник!
))

Добавлено через 1 час 1 минуту

Цитата:
А мне жаль, что время форумов прошло.
Увы, это диалектика. Форумный формат плохо поддается монетизации. Если гипотетически представить, что в интернете перестали платить за лайки и посещения, то наводнившая шваль торгашей сама уйдет из этого пространства. Виртуальная реальность перестала быть виртуальной, к сожалению. Когда в этом месте не было людно, то в интернет ходили больше за духовностью, чем за материальным.
Ничего не напоминает? Остается ждать того мессию, кто выгонит торговцев из храма под названием Интернет, которые сейчас успели загадить каждый угол этого храма. Только я верю в такой исход даже меньше, чем в реинкарнацию СССР.
))
Старый 15.03.2021, 08:40
Человек дождя

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Только я верю в такой исход даже меньше, чем в реинкарнацию СССР.
))
И это правильно. Видимо от формулы "бабло правит миром" мы не уйдем, более того эта формула будет все актуальней. Все чаще задумываюсь о другом.... Как за время моей жизни изменились люди. Откуда такая забота о животных и почему человек становится все более неприспособлен к жизни вне тепличных(искусственных) условиях созданных мегаполисом?
Все больше среди общества зоошизы(пусть лучше люди дохнут на улицах-они плохие, а собачки и кошки должны жить), веганов(нельзя есть животных, они этого не любят), лжевеганов(человек может кушать только домашних животных, которых он вырастил сам, но не смеет покушаться на жизнь всего другого в природе). Причем для последних их протест не распротсраняется на ту же селедку, скажем.)) Косуля зашла в город и поранилась и вот уже брошен клич, идет сбор средств, что бы из далекой Москвы доставить нужные лекарства. Город собирает деньги. Не для нищей пенсионерки из Согры, но для косули)) Дикого животного не сумевшего пройти естественный отбор и обреченного природой на уничтожение из-за своей неприспособленности. Хорошо, что не выжила та косуля. А так бы выпустили ее в дикую природу и дала бы она такое же фиговое потомство, которое передохло бы все в следующую зиму.
Начинаю подозревать, что окажись современный человек в трудной погодной ситуевене, в условиях критических, даже если у него будет нож на поясе и баран рядом, большинству и в голову не придет мысль о шашлыке. Сгинет сам и барана погубит))
Старый 15.03.2021, 11:03
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

МиМуХа скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А меня уккз постоянно отправляет в спам. На усмотрение модераторов. А когда они усмотрят, так этого хрен дождешься. Ну я тоже плюнул.
Сюда зашел как папаша Мюллер, скорее повинуясь привычке доводить начатое до конца, нежели подозревая Штирлица))
А тут, о, какие люди! Всем привет!
Хех, сам зашел, МиМуХа мне не передавал. Видимо, считает меня молодой гвардией))
Доброго утра!
Виноват-с))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
А мне жаль, что время форумов прошло. С них начиналось мое интернетное существование. Соц сети для меня их не заменили. Там можно обсудить что нибудь серьезное, но... Флейм с людьми условно знакомыми и когда их много был для меня намного интересней. Здравствуйте, Лео. Сейчас слово "здравствуйте" приобрело новый, более значительный смысл))

Добавлено через 36 секунд

))))))
вчера посмотрел у Пивоварова про "эфир" - вспомнил наше форумное время))

Добавлено через 11 минут

Цитата:
И это правильно. Видимо от формулы "бабло правит миром" мы не уйдем, более того эта формула будет все актуальней. Все чаще задумываюсь о другом.... Как за время моей жизни изменились люди. Откуда такая забота о животных и почему человек становится все более неприспособлен к жизни вне тепличных(искусственных) условиях созданных мегаполисом?
Все больше среди общества зоошизы(пусть лучше люди дохнут на улицах-они плохие, а собачки и кошки должны жить), веганов(нельзя есть животных, они этого не любят), лжевеганов(человек может кушать только домашних животных, которых он вырастил сам, но не смеет покушаться на жизнь всего другого в природе). Причем для последних их протест не распротсраняется на ту же селедку, скажем.)) Косуля зашла в город и поранилась и вот уже брошен клич, идет сбор средств, что бы из далекой Москвы доставить нужные лекарства. Город собирает деньги. Не для нищей пенсионерки из Согры, но для косули)) Дикого животного не сумевшего пройти естественный отбор и обреченного природой на уничтожение из-за своей неприспособленности. Хорошо, что не выжила та косуля. А так бы выпустили ее в дикую природу и дала бы она такое же фиговое потомство, которое передохло бы все в следующую зиму.
Начинаю подозревать, что окажись современный человек в трудной погодной ситуевене, в условиях критических, даже если у него будет нож на поясе и баран рядом, большинству и в голову не придет мысль о шашлыке. Сгинет сам и барана погубит))
был такой фантаст (из классической плеяды американских фантастов) - Гарри Гаррисон, был у него роман "Специалист по этике", - вот оттуда помню понятие такое "ситуативная этика"...скорее всего - она сработает и пост-фактум уже как то будет все это объяснено и примирено с ранее сформированными установками..не о человекоядении,ж, в конце концов, речь...
Старый 15.03.2021, 12:51
osis osis вне форума
Маг и чародей

osis скоро придёт к известности

Цитата:
Все чаще задумываюсь о другом....
Опять коней и людей смешал в свойственной тебе провокационной манере. Темы эти дюже многобуквенные, не на одну поллитру.
Инфантильность и неприспособленность современного человека довольно интересно отражена в эксперименте Кэлхуна "Вселенная-25". Все эти веганы с селёдкой в зубах оттуда же.
И ситуативная этика непременно сработает, случись что. Только этот веган слопает тебя первым, треснув ночью по голове, пока ты вспоминаешь 1001 способ выживания.
Люди, которые дохнут на улицах, сами выбрали такой путь. Возможности с этого пути свернуть всегда были и есть. А желания нет. Поэтому трудно насильно заботиться о человеке, выбрасывающем в урну твою свежую булочку, которую ты ему только что дал вместо требуемых денег. Хочется его в эту же урну затолкать.
А вот за бездомных домашних (оксюморон) животных ответственность должны нести их нерадивые хозяева, а не они сами. Они сами никак не могут повлиять на условия своего существования. Моему коту никто выбора не предоставил, когда выбрасывал в мусорный контейнер в коробке, обмотанной скотчем. У него даже при всём желании шансов на выживание не было. И я бы эту гниду своими руками придушил. Та же зоошиза, например, столкнула с мёртвой точки закон о жестоком обращении с животными в РК. При условии всеобщей принудительной чипизации будет уже невозможно безнаказанно кого-то выкинуть на улицу и придётся десять раз крепко подумать, прежде чем кого-то дома завести.
В том, что пенсионерка в Согре в таких условиях живёт, тоже не зоошиза виновата, а всё общество в целом, включая саму пенсионерку. Просто каждый занимается тем, что у него лучше получается. Кто, например, тебе мешает раскачивать тему о жестоком обращении с пенсионерами и менять законы? Никто...
Старый 15.03.2021, 14:05
Kmxlkbkxu7Pa Kmxlkbkxu7Pa вне форума
???????

Kmxlkbkxu7Pa на пути к лучшему

О! Офигенно, живой и работающий форум, и МиМуХа!
Привет всем!

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
вчера посмотрел у Пивоварова про "эфир" - вспомнил наше форумное время))
Можно чуть подробнее)

Мне кажется это все просто наше форумное поколение выросло повзрослело, и занимается другими задачами, а молодежи форум не интересен, и смены нам нет ¯\_(ツ)_/¯

А было прикольно раньше общаться, а потом в реале с людьми встречаться.
Как то так
Старый 15.03.2021, 20:00
Человек дождя

Цитата:
Сообщение от osis Посмотреть сообщение
Кто, например, тебе мешает раскачивать тему о жестоком обращении с пенсионерами и менять законы? Никто...
Менять законы? Ну-ну))) Попробуй смени хоть один закон или попробуй попади в место, где эти законы можно изменить. Что у нас, что у вас система заточена на то, что бы эти законы меняла только она сама. Жалостливые тетки на одном из рынков Барнаула прикармливают бездомных собак. Ящик поставили для сбора средств и сами щедро в том учавствуют. Собаки едят исключительно мясо и курицу, я там часто бываю и наблюдаю процесс кормления, проходя мимо. Все животные очень упитаны и в прекрасном состоянии. Естественно процесс размножения этих собак происходит очень быстро, стая выросла в 2-3 раза за последний год полтора. Дальше этого дело не идет(теткам важно накормить, а там хоть трава не расти), рядом не самые благополучные жилые кварталы... Все думаю:"Когда эта стая начнет детей рвать, идущих в школу рано утром, когда зимой еще темно". Отстреливать их нельзя,недавно зоошиза этот закон продавила и у нас(видимо и в думе они окопались. Ну ничего удивительного, там не самые умные собрались). Вопрос:"Что дальше?". Решенья нет. И самое-самое-видели бы вы глаза этих пенсионерок, которые проходят мимо этой собачьей стаи, лениво пожирающей горы окорачков)) У них слюни текут))

Последний раз редактировалось охотник; 15.03.2021 в 20:25.
Ответ

Опции темы