Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Общалка Усть-Каменогорска > Любые темы

Любые темы Любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2015, 22:44
Соль Соль вне форума
Новичок

Соль на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от osis Посмотреть сообщение
Неправда Ваша, мамзель рыжий стоматолог.
Просто одёргивание долгое время оставалось... невостребованным.
Видать передоза на тот момент ещё не было.
НепрАвда, неправда
Не фсе и не всегда.

За то ж и чмокаю))
Старый 15.10.2015, 22:47
Косhevnik Косhevnik вне форума
Местный Пофигист

Косhevnik на пути к лучшему

Этика форумных взаимоотношений закончена)) Переходим в реальные )) Кста в чем разница?))
Старый 15.10.2015, 23:02
osis osis вне форума
Маг и чародей

osis скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Косhevnik Посмотреть сообщение
Этика форумных взаимоотношений закончена)) Переходим в реальные )) Кста в чем разница?))
Да какая на форуме этика может быть?
Люби себя, чихай на всех.
Старый 15.10.2015, 23:36
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

МиМуХа скоро придёт к известности

чего скажу...по поводу обещанного анализа - вряд ли выложу (пока) - поскольку Игоря нет, а за его спиной - наверное анализ специалиста (пусть и относительно поверхностный) - мне кажется неуместным...короче - пока подумаю...

По теме:
- наверное не про этику скажу...больше про мораль, как я понимаю ее..
Итак, почему те формы общения, которые часто практикуют тролли - у меня либо вызывают неприятие, либо - нет? Ведь стеб - в-общем, если посмотреть - достаточно безобиден, точнее - безопасен. Однако, есть стеб, который просто веселит, есть - тот, что раздражает (разумеется меня, в первую очередь, но я позволяю выразить свое личное отношение тогда, когда критическая масса возмущения, совпадающая с моим отношением - достигает определенного объема (в человеко-высказываниях), и у меня формируется четкое понимание - это не есть хорошо..Чем они отличаются? Почему в одном случае - я готов постебаться над комплексами форумного пользователя, ставя его в тупик, веселясь и подначивая? А в других - сам осуждаю издевательства? На самом деле - ответить на этот вопрос очень не просто...Я долго думал, пытаясь понять, как это соотносится с моими ценностями, с моей моралью (и этикой, как конкретным коммуникативным проявлением этих принципов)..

И вот что я сформулировал...
(преамбула):
- основой психотерапевтической (и не только этой профессиональной, но ее упоминаю - поскольку сам практикую)этики и морали, как я их понимаю - является расширение свободы выбора человека (а не изменение "неправильного" поведения или мышления, переживания - на "правильное" - как часто думают обыватели) - а за "правильность" этого выбора - отвечает сам человек..т.е., после того, как эта свобода в процессе оказания помощи (или услуги - не суть) - человеком обнаружена - собственно помощь и услуга заканчивается, далее - он живет сам, действует сам, достигает и ошибается - сам...примитивно, может быть, но это так.. Частные аспекты - с нюансами - обсуждать здесь смысла нет, я лишь говорю об отправной точке..

(амбула):
- троллинг (игра на эмоциях собеседника посредством например форумного общения) - тоже можно считать определенным психологическим искусством, которым завзятый форумчанин владеет в большей или меньшей степени...и именно направление, в котором используется это искусство - определяет мое отношение к нему..либо - это инструмент освобождающий, избавляющий от ложных стереотипов и комплексов, либо - это травля, которая человека морально убивает..

Часто в качестве морального оправдания троллинга декларируется некое общее благо - типа "скушно стало в болоте - надо расшевелить" и так далее..тут тоже непросто сразу определить хорошо ли это (с моей точки зрения)...Могу сказать - что мне не очень нравится...Мне не нравится - стадность, улюлюканье, рост агрессии и бездумного веселья...Иногда да - веселье хорошо, я сам вон пару тем сделал - для этого, но обычно через десяток-другой страниц - веселье приобретает запашок (для меня) и я оттуда ухожу...Нет, если это не ржач, а улыбка - я буду туда возвращаться, потому что ..потому...

И теперь конкретно к тому, как я отношусь к произошедшему...
Первое - отношение к разным ,высказанным Игорем ценностям - я уже высказал, смысла нет повторяться - про "дружбу в вирте", про непонятное переобувательство на ходу и прочее-прочее..
Однако есть второе, и оно не сводится к ибобабам и коекакерам - по той простой причине. что это частности...Я даже могу в ответ придумать термин - "экзотовщина" (в противовес "исаевщине") - и через него выразить мое отношение к этому явлению...Да именно так - я не уважаю (но не презираю, потому что не-уважение - это просто отсутствие уважения, а не присутствие презрения) попытки поставить себя выше другого на основании своего собственного представления о "правильном" и "истинном" - еще и с использованием собственного авторитета и искусства троллинга...Большой опыт сетевого общения - позволяет легко находить "кнопки" эмоций у новичков и людей с определенными комплексами и сложностями - жизнь у нас у всех нелегка, и наличие психологических проблем - явление нередкое...Но вот использование этих "кнопок" для того, чтобы управлять людьми, делать их посмешищем - просто ради веселья или демонстрации своей "альфовости", превосходства - глубоко аморально, с моей точки зрения...И Игорь, входя в раж - частенько являлся показательным образчиком этой "экзотовщины" - с моей точки зрения..Почему так думаю? потому что не вижу, чтобы люди становились свободнее от его методов "очистки"..Но - это моя точка зрения, мои ощущения, моя мораль...Я - допускаю, что ошибался, и я знаю - что Игорь не всегда делал именно так...Но именно эта "экзотовщина". думаю - вызывала активное неприятие не только у меня...и квинтэссенцией этого неприятия - явилось появление Момуса (кто бы это ни был)..Не берусь обсуждать этого субъекта - мне многое в его методах не нравится, но в конечном итоге - кроме Игоря - никто особенно-то не пострадал, как я вижу - все уже и забыли бы давно о нем - если бы не детективная интрига...В двух словах - "экзотовщина" как неприятное мне явление существует (или это мой глюк?), а "момусятина" - это артефакт под конкретные задачи - не вытравить с форума Экзота (много Игорь придает себе лично значения), но - показать "экзотовщину" во всем неприглядном виде...Благодаря этому проекту - и я для себя сформулировал то, что изложил...

Пысы - Игорь, ты мне не безразличен, потому что ты бываешь умным и ироничным собеседником, ты бываешь не только эгоцентричным - но и добрым человеком, а не занудным в своем однообразии троллем...Да, у тебя непростая жизненная ситуация - как впрочем и у многих тобою троллимых форумчан - но это все преодолимо, и то внимание, которое очень многие выразили тебе - говорит именно об этом, о том, что за тебя все переживают...Но это - не оправдывает (в моих глазах, во всяком случае) - то, что я увидел и о чем рассказал...

upd:Игорь, для меня "оставаться человеком" - это не пойти вместе надавать по морде, тому, кто приятелю бо-бо сделал, а просто воспринимать людей как равных мне...И не срать на голову...Так разумею...

Dixi. можете стебаться над пафосом..

Последний раз редактировалось МиМуХа; 16.10.2015 в 01:00.
Старый 16.10.2015, 01:10
ТруЛя ТруЛя вне форума
Местный

ТруЛя на пути к лучшему
Отправить сообщение для ТруЛя с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
ВолАдимир попросил жи

А так-то, он явления под названием "стервозность" и не нюхал даже))

А это так...лютики-цвЯточки))

Добавлено через 5 минут

А чО?
Начальник транспортного так и не появилсИ?
Мда....

На отдых чел ушёл рАционально, в своем духе....
Остальное - пенА))

тАкие онЕ, обидчивые...эти мАльчики-колокольчики)))
Вот прям убила бы тебя за этот жёлтый шрифт. Пришлось цитировать, чтобы хоть в режиме редактирования прочитать

Дядя Вова, сделай нам уже шрифт зачёркнутый, будь ласков!

Добавлено через 10 минут

Мирхат, а чего стебаться-то? Стебаться могут те, кто невкурил в написанное тобой.

Вот кстати, в том написанном зарыта причина, по которой я на форумах переквалифицировалась в основном в читателя.
Старый 16.10.2015, 01:14
Кукарача Кукарача вне форума
Местный

Кукарача на пути к лучшему

Какое же это щастье иметь на форумах дипломированных специалистов!
Все, что хаотично бродило, пенилось, проливалось в нашей мультидурке - систематизировал, придумал новую терминологию, резюмировал.
Я в восхищении!
Термин явления вроде бы на поверхности лежал))Но увидел только МиМуХа. Ты гений))

Добавлено через 2 минуты

А коньячок тебе обещали, но получается зажали)
Старый 16.10.2015, 01:19
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

Ой, други, я хоть и дипломированный, но при этом - не лишенный нарциссизма, поэтому поосторожнее, а то перехвалите - и потеряете меня, как нормального человека..))
Спасибо за понимание
Старый 16.10.2015, 01:26
Местный

Тогда мы же тебя же твоим новопридуманным термином обзовем
Старый 16.10.2015, 01:30
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
Тогда мы же тебя же твоим новопридуманным термином обзовем
Ага, вначале тумбочку повыше подставите, а как только понравится, освоюсь и начну вещать - взашей выгоните поганой метлой...(( и пойду скитаться в поисках приюта...))
Старый 16.10.2015, 01:47
Leo Leo вне форума
Местный

Leo на пути к лучшему

А я сегодня бухал (и продолжаю) и мне мой сержант сказал: "Взводный, если бы ты тогда пиз.юлей не навешал, то не факт, что мы с тобой бы сечайс пили".
Вывод: может не любить людей, но п3,14дить их для их пользы?
Старый 16.10.2015, 01:55
Местный

Цитата:
Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
Ага, вначале тумбочку повыше подставите, а как только понравится, освоюсь и начну вещать - взашей выгоните поганой метлой...(( и пойду скитаться в поисках приюта...))
Метла не понадобится) Пораженные этим опасным недугом катапультируются самостоятельно.
Один из характерных симптомов заболевания, по которому можно проводить дифференциальную диагностику от прочих хворей
Старый 16.10.2015, 01:57
Моргана Моргана вне форума
Местная Покемошка

Моргана - весьма и весьма положительная личностьМоргана - весьма и весьма положительная личностьМоргана - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
Я даже могу в ответ придумать термин - "экзотовщина"
Аплодирую стоя! Стопудово приживется! Я даже поспособствую. Блииин, Мимух, ты сделал мой ночь
Старый 16.10.2015, 02:14
Leo Leo вне форума
Местный

Leo на пути к лучшему

Тьфу! Ничему история не учит...
Толпа сначала поет осанну, потом распнет за те же самые слова...
Неужели, так магичны сеюминнутные похвалы...
Старый 16.10.2015, 09:00
охотник охотник вне форума
Человек дождя

охотник скоро придёт к известности

Гм..... Экзотовщина. Где то, когда то, что то подобное, мне кажется мелькало, хотя и не уверен. Не имея желания так глубоко залазить к себе в голову, тем более, что кости там много, а то за чем стоит лезть все меньше, я пытаюсь сформулировать, что мне не нравится в форумчанах. Не... То что мне категорически не нравится, а с чем я довольно легко готов смириться. Позиция Мимухи мне близка, а от себя... Мне непонятны фразы типа-"это факт", ведь то, что для одного факт, для другого вполне может оказаться предметом дискуссии. Неоспоримых истин совсем немного, если они вообще есть. Не приемлю я упертость в споре и желание любыми путями доказать свою правоту, милее когда человек оставляет для себя возможность ошибаться, некий люфт в сознании даже, как ему кажется, в основополагающих вещах. Сомнение по моему разумению говорит о готовности человека мыслить и переосмысливать(Раф симпатичен именно рассудительностью). Злой стеб, срач ради срача, коллективная травля отвратительны. Правда тут возможны и исключения. 5кг например стебется довольно грубо, но во-первых у него получается очень весело, а во-вторых он не делает исключений и прилететь от него может кому угодно, даже ему самому))) Это как то примиряет меня с ним и он мне даже нравится. Не очень приятно, когда два форумных антипода ходят друг за другом и оспаривают точки зрения друг друга, причем важны не точки зрения, а сам факт оспаривания. Происходит бессмысленный перманентный срач на протяжении длительного времени, срач ради срача... Вот это мне особенно в себе не нравится, всячески пытаюсь от этого удержаться и все равно срываюсь. Мда...(с) Позиция "сам дурак" вызывает недоумение. Вроде все. Буду продолжать по-мере вспоминания)))))
Ответ

Опции темы