Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Общалка Усть-Каменогорска > Любые темы

Любые темы Любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2013, 14:55
Born Born вне форума
Местный

Born на пути к лучшему

Лео и Осису спасибо за ответы, только заумно слишком.
Понял тока процентов 20
Старый 30.10.2013, 15:04
Моргана Моргана вне форума
Местная Покемошка

Моргана - весьма и весьма положительная личностьМоргана - весьма и весьма положительная личностьМоргана - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Born Посмотреть сообщение
Понял тока процентов 20
Правильно сформированный вопрос содержит в себе половину ответа. 70 % - вполне себе приемлемый КПД )))
Старый 30.10.2013, 15:07
Born Born вне форума
Местный

Born на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
Правильно сформированный вопрос содержит в себе половину ответа. 70 % - вполне себе приемлемый КПД )))
Старый 30.10.2013, 15:31
osis osis вне форума
Маг и чародей

osis скоро придёт к известности

Цитата:
заумно слишком
Упрощал как мог...

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
Осис, отвечай на вопросы в своем кабинете. А людям позволь отвечать в своих. Зачем же врываться в чужой кабинет и демонстрировать свои выдающиеся знания. По меньшей мере не скромно, по большей... не солидно.
Тем более, что все равно бесполезно. Беспорядки будут пресекаться.
Не, ну а чо она всякую фигню спрашивает, которую даже 5-ти детний ребёнок понимает? Мне за специалиста просто неловко стало
К тому же ответил я правильно.

Последний раз редактировалось osis; 30.10.2013 в 15:40.
Старый 30.10.2013, 15:44
Leo Leo вне форума
Местный

Leo на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от osis Посмотреть сообщение
И снова я не согласен привязывать одно к другому. Аккумулирование политических сил в преддверии т.н. "Нового года" никак не связан с ситуацией в банковской системе и экономике страны. Банковская система хромает на все четыре ноги ещё с 2007 года. И причина только одна - безграмотная политика Нац. банка. Возможности экономической стабилизации не использовались с самого начала и никаких "внезапно возникших рисков" на сегодняшний день не существует. Возросло количество проблемных кредитов, которые банки второго уровня долгое время агрессивно раздавали. По-сути эти кредиты ничем не обеспечены.
На примере сравнения Народного и Сбербанка.
Выравнивать ситуацию один фиг надо. Нужна интеграция в части таможенного союза с Турцией и Китаем с последующим избавлением от долларовой зависимости. Нужны грамотные законы и системы. Да много чего нужно, причём давно. Но кто всё это будет разрабатывать или хотя бы внедрять готовое? Снежный ком достиг своей критической массы. (Но и ошибки 94 года, я думаю, больше не повторится.)
Все это верно, но никак не объясняет почему же вдруг одномоментно разом, именно сейчас, все банки прекратили выдачу ипотечных кредитов. Такое единодушее побуждает искать причину в каких-то совсем недавних событиях. При этом, внешне как бы ничего не произошло, что бы толкнуло на такой консолидированный шаг. Даже новый налоговый кодекс еще не вступил в силу. Так что же произошло?
Мне приходят в голову следующие версии: а) замена жеского практика Марченко на гибкого теретика Келибетова - да, конечно, это событие внесло нервозность среди БВУ, но учитывая сильное баковское лобби в правительстве (вспомним хотя бы недавнюю ситуацию блокирования единого процессинга банкоматов) вряд ли они настолько испугались; б) публичный разнос Жилстройсбербанка с последующими орг.выводами - главного ипотечника страны - не надо быть прям уж сильно просветленным аналитиком, чтобы не не понять, что сейчас по всем банкам продутся мелким гребнем на предмет выявления злоупотреблений в ипотеке. Но опять же, банкиры не на столько слабонервные, чтобы разом испугаться этого и поставить крест на ипотеке; в) картельный сговор - похоже, но для него должна быть веская причина. А какая прична? Ну может быть некая инсайдерская информация, которой можно доверять, толкнула их на этот шаг?
А может и еще какие причины, которые уж совсем где-то глубоко. Однозначно то, что прична веская и она где-то рядом. И валить в этом случае на общий кризис банковской системы я считаю неправильно. Государство не даст рухнуть банковской системе (частной, кстати), как оно это уже не так давно продемонстрировало.
И да, на счет "привязывать одно к другому", ты всерьез считаешь, что банки не коррелируют свою деятельность с внутриполитической ситуацией? Финансы всегда были одним из главных инструментов политики, ога ))
Но как бы там не было, рассуждать об этом здесь и сейчас, не обладая достаточной полнотой информации, не разумно.
Поживем - увидим ))
Тоже стараюсь как можно проще)))
Старый 30.10.2013, 15:45
Born Born вне форума
Местный

Born на пути к лучшему

Цитата:
Не, ну а чо она всякую фигню спрашивает, которую даже 5-ти детний ребёнок понимает? Мне за специалиста просто неловко стало
К тому же ответил я правильно.
Порядок есть порядок!
Старый 30.10.2013, 15:49
Born Born вне форума
Местный

Born на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Все это верно, но никак не объясняет почему же вдруг одномоментно разом, именно сейчас, все банки прекратили выдачу ипотечных кредитов. Такое единодушее побуждает искать причину в каких-то совсем недавних событиях. При этом, внешне как бы ничего не произошло, что бы толкнуло на такой консолидированный шаг. Даже новый налоговый кодекс еще не вступил в силу. Так что же произошло?
Мне приходят в голову следующие версии: а) замена жеского практика Марченко на гибкого теретика Келибетова - да, конечно, это событие внесло нервозность среди БВУ, но учитывая сильное баковское лобби в правительстве (вспомним хотя бы недавнюю ситуацию блокирования единого процессинга банкоматов) вряд ли они настолько испугались; б) публичный разнос Жилстройсбербанка с последующими орг.выводами - главного ипотечника страны - не надо быть прям уж сильно просветленным аналитиком, чтобы не не понять, что сейчас по всем банкам продутся мелким гребнем на предмет выявления злоупотреблений в ипотеке. Но опять же, банкиры не на столько слабонервные, чтобы разом испугаться этого и поставить крест на ипотеке; в) картельный сговор - похоже, но для него должна быть веская причина. А какая прична? Ну может быть некая инсайдерская информация, которой можно доверять, толкнула их на этот шаг?
А может и еще какие причины, которые уж совсем где-то глубоко. Однозначно то, что прична веская и она где-то рядом. И валить в этом случае на общий кризис банковской системы я считаю неправильно. Государство не даст рухнуть банковской системе (частной, кстати), как оно это уже не так давно продемонстрировало.
И да, на счет "привязывать одно к другому", ты всерьез считаешь, что банки не коррелируют свою деятельность с внутриполитической ситуацией? Финансы всегда были одним из главных инструментов политики, ога ))
Но как бы там не было, рассуждать об этом здесь и сейчас, не обладая достаточной полнотой информации, не разумно.
Поживем - увидим ))
Тоже стараюсь как можно проще)))
Да уж, поживём увидим. Как жахнут! Блин.
Старый 30.10.2013, 15:54
Косhevnik Косhevnik вне форума
Местный Пофигист

Косhevnik на пути к лучшему

Цитата:
Вопрос просветленному.
Есть подозрения, что что-то может случиться в финансовой сфере РК.
Банки перестали выдавать ипотеку. Не к добру это.
Ваше мнение, уважаемый Осис.
Проще
Грабительная система бака исчерпала свои внутренние и внешние ресурсы, ходы-выходы под законопректы Марченка (нацбанка) отработаны, при смене власти они (банки) ждут какую политику (направленность) выберет новый хозин, чтоб под нее внести коррективы в работе.
Стадия выжидания))
Старый 30.10.2013, 15:56
охотник охотник вне форума
Человек дождя

охотник скоро придёт к известности

Цитата:
Порядок есть порядок!

Старый 30.10.2013, 15:58
Born Born вне форума
Местный

Born на пути к лучшему

Супер!
Старый 30.10.2013, 16:00
osis osis вне форума
Маг и чародей

Цитата:
Государство не даст рухнуть банковской системе (частной, кстати), как оно это уже не так давно продемонстрировало.
Согласен полностью, поэтому особого значения всем этим стонам не придаю.
Цитата:
рассуждать об этом здесь и сейчас, не обладая достаточной полнотой информации, не разумно.
Поживем - увидим ))
А чо спрашивал, если сам всё понимаешь?
Старый 30.10.2013, 16:04
Leo Leo вне форума
Местный

Leo на пути к лучшему

Цитата:
А чо спрашивал, если сам всё понимаешь?
Полчаса делать нефиг, вот и открыл фонтан.
Уже заткнул.
))
Старый 30.10.2013, 16:19
Born Born вне форума
Местный

Born на пути к лучшему

Можно еще вопрос
В "Кто на форуме" часто видно Поисковый робот Google (любознательный, блин) смотрит профиль пользователя
А кто-нибудь Яндекс видел, или чего на подобии
Старый 30.10.2013, 16:21
osis osis вне форума
Маг и чародей

Цитата:
А кто-нибудь
Тута вообще-то мне вопросы задают...
Не, не видел.

Опции темы