Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Консультации специалистов > Юридические консультации

Юридические консультации Юридические on-line консультации адвоката Александра Гитермана

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2013, 16:55
Lesya Lesya вне форума
Новичок

Lesya на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesya с помощью ICQ

Здравствуйте, Александр. Подскажите пожалуйста.
Мы с мужем купили квартиру в браке.
Владелец мой муж! В квартире прописаны я, мой муж и отец мужа.
Детей нет. Скажите пожалуйста как суд разделит части на двоих или на троих? Собираемся разводиться.
Старый 27.08.2013, 10:40
Giterman Giterman вне форума
Гитерман Александр Александрович. Адвокат.

Giterman на пути к лучшему

Здравствуйте Lesya, квартира является совместной собственностью Вас и супруга, поэтому принадлежит только вам двоим.
Старый 04.09.2013, 14:30
Sergey Sergey вне форума
Новичок

Sergey на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sergey с помощью ICQ
По умолчанию Здравствуйте

У меня такая ситуация, я разведен,от брака имею несовершеннолетнего сына, собираюсь на ПМЖ в Россию,бывшая супруга не дает разрешение на выезд,угрожает наложить арест на продажу квартиры(квартира досталась мне по наследству от родителей уже после развода),алименты плачу исправно. Насколько могут быть законными ее действия, и как получить разрешение на выезд без ее согласия?
Старый 06.09.2013, 14:29

Здравствуйте Sergey, Вам необходимо обратиться в суд с иском о разрешении выезда без согласия супруги.
Старый 04.10.2013, 15:40
Татьяна Татьяна вне форума
Новичок

Татьяна на пути к лучшему

Здравствуйте. Я работаю в ТОО. Уже 3 месяца нам - сотрудникам не выплачивается заработная плата. А за год работы в этой фирме, как выяснилось позже, не производились пенсионные отчисления. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Старый 22.10.2013, 09:18

Здравствуйте Татьяна, Вам необходимо обратиться в суд или с жалобой на ул. Блинского 32 департамент труда и соц защиты населения.
Старый 25.10.2013, 10:40
Виктория Виктория вне форума
Новичок

Виктория на пути к лучшему
По умолчанию наследство

Доброго времени суток, у моего супруга прошел срок для принятия доли наследования после смерти его отца, необходимо теперь обратиться в суд для продления срока, мы живем не в Усть-Каменогорске, и еще проблема документы по наследству находятся и второго наследника и он их не дает, можно ли подать исковое заявление на продление срока не имея необходимых документов? можно ли нанять адвоката, для участия в суде, как представителя супруга, не выезжая в Усть-Каменогорск?
Старый 25.10.2013, 10:45
Новичок

По умолчанию наследство

Здравствуйте,почти 3 года назад мой брат и моя мать определили отца в психиатрическую больницу, как только он туда лег, мать и брат, продали квартиру, собственником которой являлся только отец, позже в суде вынесли решение о признании его недееспособным, пролежав в больнице 3 мес отец умер. можно ли как то признать сделку о продажи квартиры не действительной и оформить долю наследства от отца?
Старый 29.10.2013, 09:54

Здравствуйте Виктория, по вопросу о продаже квартиры необходима более полная информация. Представление интересов возможно при наличии доверенности.
Старый 14.11.2013, 08:55
Новичок

По умолчанию оформление автотранспорта

День добрый у меня вопрос, я покупаю машину, но оформить на себя пока не могу в силу некоторых обстоятельств, поэтому оформляю на гражданского мужа, а сама буду пользоваться машиной по его доверенности, вопрос если с мужем вдруг что то случиться и машина перейдет по наследству его родственникам (с которыми он не поддерживает отношения), как сделать так чтоб этого не произошло? фактически то автотранспорт мой.
Старый 14.11.2013, 19:53
Алена Алена вне форума
Новичок

Алена на пути к лучшему
Вопрос

Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру, дом проходил модернизацию, был взят кредит на 7 лет и разделен на количество квартир, нам приходят квитанции к оплате на имя старой хозяйки, по которым выплачивать оставшиеся пять лет по 3,5 тысячи в месяц. Но в договоре купли-продажи об этом ни чего не говорилось.В договоре говорится что передача отчуждаемого имущества должна быть осуществлена продавцом покупателю после окончательного расчета без задолжности по оплате налогов, комунальных и эксплутационных услуг. Это является задолжностью предыдущих хозяев и кто должен платить?
Старый 21.11.2013, 08:45
Zurg Zurg вне форума
Новичок

Zurg на пути к лучшему
По умолчанию Ошибка в паспорте

Человек получил паспорт с ошибкой в фамилии, но в советское время этому не придали значение. У всей семьи соответственно фамилии с ошибкой. У него тоже все документы с ошибкой, кроме свидетельства о рождении. В кодексе о браке и семье в статье 257 есть пара пунктов, которые косвенно обосновывают возможность перемены фамилии: п.5 и 9: 5) носить общую с детьми фамилию (но от предыдущего брака, что, однако, является менее весомым аргументом для смены фамилии) и 9) носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документах (во-первых не фамилию, а во вторых в разных документах разная фамилия). В гражданском кодексе (Статья 15) под именем гражданина понимается фамилия и имя. Но в кодексе о браке и семье в перечне статьи 257 имя и фамилия употребляются независимо. Можно ли как-то логично в соответствии с законодательством обосновать внесение изменения в фамилию в свидетельство о рождении и в учетную запись в данной ситуации?
Старый 25.11.2013, 08:39
vladimir vladimir вне форума
Администратор

vladimir отключил(а) отображение уровня репутации

Специалист сейчас в отъезде на несколько дней, как приедет, ответит на все вопросы.
Старый 02.12.2013, 17:03
Александр Александр вне форума
Новичок

Александр на пути к лучшему

Здравствуйте, меня зовут Александр.Подскажите пожалуйста в какой суд обратится для взыскания долга за материальный ущерб? Имеется расписка должника с его данными. Какие документы нужны для обращения в суд, как правильно составить исковое заявление?
Ответ

Опции темы