Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Общалка Усть-Каменогорска > Любые темы

Любые темы Любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2015, 21:44
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

МиМуХа скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
El fiyka, Coffee in, напална.
точно)) вот ты помнишь))) а я видимо уже старею - не помню, в том числе - как придумал себя..))
Старый 16.11.2015, 21:49
Зелёная Зелёная вне форума
Местный

Зелёная на пути к лучшему

Я ни фига не помню из своих письмён тоже, а чужое интересное схватывается.
Старый 17.11.2015, 07:19
Моргана Моргана вне форума
Местная Покемошка

Моргана - весьма и весьма положительная личностьМоргана - весьма и весьма положительная личностьМоргана - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
... Ты тоже часто расчленяешь ники...
Ну, раз про расчлененку... Помнится, 5 кг мой ник "расчленил": Аня, которая работает в морге. Морг Аня
Старый 17.11.2015, 20:10
Зося Зося вне форума
Местный

Зося скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
Ну, раз про расчлененку... Помнится, 5 кг мой ник "расчленил": Аня, которая работает в морге. Морг Аня
а где вторая серия про то как ты нарекла его Виталиком?
что за полумеры в легендах и сказаниях!))
Старый 17.11.2015, 21:07
Зелёная Зелёная вне форума
Местный

Зелёная на пути к лучшему

Да-да, публика просит, меня в то время ещё не было, познакомьте с мифологией.
Старый 18.11.2015, 07:06
Моргана Моргана вне форума
Местная Покемошка

Моргана - весьма и весьма положительная личностьМоргана - весьма и весьма положительная личностьМоргана - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
а где вторая серия про то как ты нарекла его Виталиком?
что за полумеры в легендах и сказаниях!))
Это не я нарекла. Он самонарёкся. Когда телефонами обменивались, я спросила, как он меня записал. Ответил: "Аня Морг, как же еще?". Я говорю, а тебя как записать? "Виталик Морг" - последовал ответ. Так до сих пор и записан
Старый 21.11.2015, 14:56
osis osis вне форума
Маг и чародей

osis скоро придёт к известности

А почему Зелё на я, если на самом деле Зелё на з?
Сразу Яелё нельзя было написать?
Старый 21.11.2015, 19:19
охотник охотник вне форума
Человек дождя

охотник скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
Страшное
Страна проигравшая войну. Разорванная на куски и униженная. Полуголодные люди без работы и надежд на будущее, бешеная инфляция, пустые магазины, преступность. Слабая власть ничерта не может сделать. На улицах стреляют полицейских, а они в свою очередь, что бы выжить и как то прокормить свои семьи, обдирают тех, у которых можно хоть что то взять. Площади заполнены демонстрациями протеста, хотя протестующие на разных площадях люди требуют не понятно от кого, прямо противоположных вещей. Ораторы один хлеще другого призывают к переменам и обещают лучшую жизнь, но обещают ее не скоро... После длительной и тяжелой работы и новых и новых лишений. Но вот появляется он. Он говорит, что знает, что нужно делать, что бы всем стало хорошо уже сейчас. Он говорит, что его богом избранный народ заслуживает лучшей доли. И самое главное, он знает кто виноват. Нужно только расправиться с этими виноватыми, находятся ли они где то далеко или живут в соседнем подъезде. Они враги. Все беды и несчастья происходят из-за них. Наш герой невзрачен и на героя вовсе не похож, но он наконец то говорит то, что все уже давно хотели услышать. Что это не они довели страну до нищеты и бедности, что нет их вины в том, что голодны их дети, а старики влачат жалкое существование и мечтают о смерти. Все кто хоть шепотом выражает свое несогласие, подвергается глубокой обструкции, закрываются газеты, пытающиеся говорить иное, люди несогласные с мнением большинства сначала подвергаются прессу общества, а потом за них берется государство. Строятся военные заводы, на которых люди получают рабочие места, для обеспечения нужной логистики, страна покрывается сетью прекрасных автомобильных дорог. В стране происходит частичная национализация, которую, все еще нищий народ, встречает радостным одобрением. На выступления нашего героя собираются сотни тысяч человек, встречающие его восторженным ревом. В стране наводят "порядок," так ожидаемый подавляющей частью граждан, которые с удовольствием указывают на мыслящих инако и нисколько не возражают против их изоляции от "правильной" части общества, с отобранием у них всех ресурсов в пользу встающего с колен государства. Теперь нет преступности, а полиция почти всесильна. В помощь полиции уголовной организовывается мощнейшая структура полиции политической. С внутренними врагами покончено, но есть же враги внешние? И государство встающее с колен начинает отбирать у соседей те кусочки земли, которые оно считает для себя жизненно необходимыми. Весь мир смотрит на это сначала с недоумением, а потом и с ужасом, но... Мир не знает, что со всем этим делать. Воевать? Но мир уже устал от войн и мир начинает уговаривать. Герой поддается на уговоры, но как бы невзначай откусывает все новые и новые кусочки. Мотивировка? Мне это очень нужно, да и народ хочет...А народ действительно хотел. День и ночь из радиоприемников ему кричали о его избранности и теперь он в это поверил. Он поверил, что вокруг него живут дебилы, неполноценные люди, ублюдки, с которыми можно особенно не считаться и которые, что бы с ними не вытворяли, ничего не смогут сделать. Государство из страны поэтов и мыслителей превращалось в страну военных и спортсменов. Люди, униженные ранее, теперь чувствовали в себе потребность диктовать всем, как они должны были себя вести и как им жить дальше. Культ тела и здоровья, в окончательном итоге культ силы, зарождался в головах рабочих и инженеров, почтовых клерков и крестьян. На улицах звучали военные марши и патриотические песни. Ценность личности потеряла свое значение и на первое место ставились интересы общества, созданного тогда. А потом этой патриотической истерии стало тесно и она выплеснулась из все расширяющихся границ государства и потекла по миру, неся ужас и разрушение. И засвистела над Землей коса, коса смерти. И мир проснулся. Мир наконец то понял, кому он дал вырасти в такую фантастическую черную силу, помогая ему своей леностью, терпимостью и невмешательством. Демон был загнан обратно в преисподнюю. Уползая туда, он утаскивал с собой многие десятки миллионов человеческих душ. Люди взрастившие этого демона наконец то прозрели. Они до сих пор пытаются понять, как могло такое случится? Как демон с такой легкостью родился среди них? Как он мог расти, питаясь их невежеством, чванством и самодовольством? Почему он так легко стал их кумиром? Кумиром единственным, не заменимым и как им казалось, вечным.
Что дальше? Должен ли я написать "продолжение следует"? Не появляется ли сейчас что то подобное и готов ли мир к приходу нового Демона? Ведь если это случилось, цена за его отправление обратно в ад пойдет на миллиарды человеческих жизней.

А вот и Сванидзе иллюстрирует "страшное"))
Старый 23.11.2015, 10:16
nerro nerro вне форума
Местный

nerro на пути к лучшему

ужас. (

и главное, в перспективе что-то подобное просматривается...
Старый 28.11.2015, 19:32
Человек дождя

Опять в комнате звучит клавесин. Музыка плывет по комнате, цепляясь за люстру и стекая через черноту окна на кусты роз, усыпанные капельками ночной росы. Ночь дышит теплым ветерком, шелестом листьев и звездной пылью. Колышется пламя свечи, оживают воспоминания и сожаления об ушедшей куда то далеко вперед или назад жизни. Ночь-время промежутка между прошлым и будущим, будущего еще нет, но уже нет и прошлого и в этом временном вакууме подвешенное в пустоте сознание находится в заблуждениях, кажущееся ему истинной. Время тишины, больших бокалов и ароматных крепких напитков. Раньше такие столики звались журнальными, но как же пахнет пылью и скукой это название. Пусть зовется этот необходимый в каждом доме предмет закусочным столиком, коньячным, ромовым и бог весть еще каким, лишь бы он выполнял назначенную для него функцию. Сегодня летний вечер. Вечер старой России и больших бокалов. С чего бы начать? И как всегда я начинаю с рома. Старый кубинский "Гавана-клуб" о 70 градусах согревает горло и желудок, потом растекается по душе, делая ее мягче и добрее. Маленькая долька сладкого венгерского яблочка. Ах как хорошо. И тут же "Партагас", ароматный и крепкий. Чашечка кофе дымится на столе не обещая сделать вечер томным, так... Еще один штришок большой и уютной комнаты, клавесина, и самоуспокоенности. Штришок тишины и благополучия в бушующем за стенами дома мира, несущегося в пропасть нового самоубийства. Почему люди так глупы и почему им так нравится убивать и быть убитыми? Все таки видимо мы произошли от обезьян. От самых мерзких и тупых обезьян, а Господь просто не уследил за этой мутацией диких зверей в не менее дикого человека. Пока ром перетекает в меня, где то далеко кому то разбивают голову дубиной, или проявляя милосердие просто гуманно пристреливают из автомата. А розы за моим окном не пахнут кровью, а продолжают пахнуть розами. Воображение мое рисует далекого предка, отправляющегося в Сербию после убийства там эрцгерцога Фердинанда. Маленький братский народ нужно было спасать и он зная, что его спасать будут, вел себя горделиво и заносчиво. На перроне женщины с улыбками махали платками и желали скорого возвращения с победой над этими слабыми немецкими ублюдками. Немецкие женщины желали того же своим любимым, сыновьям, отцам, только ублюдки у них были славянскими. Предок не вернулся, как и многие и многие миллионы других людей. А в моей стране потянулись годы великой смуты пожирающие народ, как свинья ест комбикорм, с чавканьем и чувством "глубокого удовлетворения". Ром начал отдавать комбикормом и мне пришлось сменить его на вполне пролетарский напиток. Правда все таки напиток финских пролетариев, ибо "Абсолют" в России не каждый дворник может себе позволить. Как там у профессора Преображенского? "Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими"? "Пусть будет жульен", сказал я и жульен появился. Говяжий отварной язык, как раз поспел и был подан с двумя соусами. Один на основе чеснока, другой хрена. Абсолют... Ледяной и чистый. Аристократ среди водок и только классика, без этих глупых вкусов и ароматов. После пары рюмок, моя душа становится вполне покладистой и с ней можно договориться. Можно убедить себя, что все что происходит вокруг не похоже на предвоенное время первой мировой, ну или не вполне похоже. "Ведь есть же еще люди, слушающие клавесин, а не телевизионные новости",- обманываю я себя и,- "не все же рвутся убивать уверовав в скорую и почти бескровную победу, в наш век ядерного оружия". Ну а может людей уже тошнит от такой жизни? Может они знают про вранье, не могут его терпеть и решили, что лучше сдохнуть, чем слушать все это? Финские пролетарии? Умеете ли вы так ненавидеть, как могут это делать мои соотечественники? А если нет, то почему? Может виновен "Абсолют" Я отставляю вражескую водку. С меня довольно. Пусть принесут коньячные бокалы. Старый, проверенный и никогда не изменяющий мне коньяк. Янтарный напиток пахнущий летней Францией, старым Парижем, цветущими каштанами, молодыми брюнетками и всеми остальными самыми мирными запахами мира, включая любовь. Коньяк, коньяк, коньяк... Гаванская сигара, одна из немногих еще оставшихся у меня и ожидание женщины, которая должна прийти с минуты на минуту. Она закроет окна, превратив мой дом в отдельную планету, летящую в сосновом лесу. Она создаст у меня иллюзию оторванности от всего мерзкого, что происходит кругом и моей непричастности к этому. Клавесин будет играть еще какое то время, а я буду лететь, лежа на ее груди и вдыхая ее запах тысячи лет и поднимать голову лишь на мгновение, что бы отхлебнуть из бокала. И пусть потом придет смерть....

Последний раз редактировалось охотник; 28.11.2015 в 20:03.
Старый 29.11.2015, 17:38
nerro nerro вне форума
Местный

nerro на пути к лучшему

Хорошо написал, Охотник!
В стиле Ремарка. Наш, российский Роберт Локамп. )

А фины неагрессивные и спокойные, наверное потому что пьют рыбий жир. Он этому способствует, говорят.

Последний раз редактировалось nerro; 15.01.2016 в 11:42. Причина: арфаглафичискеи ашыпки
Старый 27.12.2015, 17:32
Человек дождя

А ты поседел. Время не пощадило и тебя, хоть мы не хотим в этом признаваться. Никому не хотим и даже себе. А давай встретимся? Наплевать, что случилось когда то между нами. Молодость, горячность, недопонимание и простая человеческая глупость с обоих сторон. Ты считаешь, что глуп был только я? Хорошо, пусть так. Мы не помним уже, когда мы впервые встретились, мы были слишком малы. Но наверняка мы рядом, где то рядом, учились ходить, говорить, держать ложку и... Держать удар. Мы всегда стояли спиной к спине, когда было трудно и каждый знал, что другой не упадет. Не упадет, как бы трудно ему не было. Не упадет не из-за боязни собственной гибели, а из-за нежелания причинить вред тому, кто тебе верит и который на тебя надеется. Когда к одному приходила радость ящик шампанского мы несли вдвоем и делать это было очень удобно. Когда обрушивалась беда, ночами мы вместе решали, что делать с этой бедой. На похоронах твоего отца ты стоял окаменевший от горя, а из моих глаз бежала слеза от боли и злости на себя, я ведь не мог помочь... Никак не мог. Я пытался взять твою боль себе, но разве в этом случае это возможно? Любить мы тоже учились вместе. Вспомни, сколько у нас было женщин. И никогда, слышишь, никогда нам не приходилось их делить. Когда для одного это было важно, другой просто отходил в сторону. Отходил безропотно и без сожаления.... А если сожаление и было, оно просто умирало никем не замеченное. Ты познакомил меня с моей первой женой, а я тебя с твоей... Первой. У нас выросли сыновья, но они даже не знакомы. Не преступление ли это? Преступление перед собой, прошлым, дружбой. Есть ли у них человек, которому они могли бы позвонить в любое время суток, когда им плохо. И примчится ли этот человек в Нью-Йорк или Сургут, что бы разделить бутылку горького и крепкого напитка лечащего душу в ночной тишине? Я видел твоего сына. Это настоящий мужчина. А разве могло быть иначе? Ведь он твоя копия.
Давай встретимся. Время считает наши зимы и лета, а мы только сейчас начинаем понимать, что каждый выпавший вновь снег, может стать нашим последним снегом. Каждый весенний ручей может последний раз радовать нас своим журчанием. И потом... Потом ничего нельзя будет исправить. Нельзя будет исправить, как бы мы этого не хотели и что бы ради этого не готовы были сделать... Давай сделаем это, пока судьба все еще оставляет нам такую возможность. Так просто снять трубку телефона и заказать билет на самолет. Я бегу в соседнюю комнату и боясь опоздать хватаюсь за телефон. В трубке слышен длинный гудок....
Старый 15.01.2016, 11:46
nerro nerro вне форума
Местный

nerro на пути к лучшему

Настоящая мужская дружба проходит испытание временем.
Старый 15.01.2016, 19:18
Зося Зося вне форума
Местный

Зося скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от nerro Посмотреть сообщение
Настоящая мужская дружба проходит испытание временем.
женщинами
Ответ

Опции темы