Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Общалка Усть-Каменогорска > Любые темы

Любые темы Любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2016, 11:20
nerro nerro вне форума
Местный

nerro на пути к лучшему

да. и женщинами.
Старый 30.01.2016, 19:36
охотник охотник вне форума
Человек дождя

охотник скоро придёт к известности

И опять этот сон зимней ночью. Опять мне снится далекая, теплая, южная страна. Снежно-белый песок ее пляжей, море голубое, как глаза, когда то давно любимой женщины, пальмы устремляющиеся в высь и упирающиеся верхушками в ноги Бога, сидящего на облаке. Хижина, окна которой выходят в морскую даль и смуглая женщина жарящая только что выловленную и неприлично свежую рыбу на маленьком костерке рядом с жилищем. Запах кофе, моря, зелени, меда и спокойствия. Я побреду по песчаному пляжу и буду идти долго-долго, пока не устану. Потом сяду у небольшого ручья, съем рыбу взятую с собой, запивая ее кокосовым молоком, выкурю крепкую сигарету, брошу под голову любимую барсетку, с которой никогда не расстаюсь и буду лежать в тени высокого дерева и смотреть на море. Смотреть долго, смотреть ни о чем не думая и не жалея, даже воспоминания не станут тревожить меня. А когда огромный и красный диск солнца надумает спрятаться в ультрамарин воды, пытаясь сделать южное море кровавым, я умру, что бы никогда со всем этим не расставаться.
Старый 24.05.2017, 20:19
Человек дождя

Иосиф Бродский любит повторять:
— Жизнь коротка и печальна. Ты заметил, чем она вообще кончается?
Сегодня у него День рождения. Нет повода не выпить за помин души. Мда...(с)
Старый 02.11.2017, 20:07
Ош+ Ош+ вне форума
Пользователь

Ош+ на пути к лучшему

С высоты 4500 видна лишь дымка, а сквозь нее цветные очертания, как это все знакомо.
Старый 13.11.2017, 08:59
прохожий прохожий вне форума
Местный

прохожий на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ош+ Посмотреть сообщение
С высоты 4500 видна лишь дымка, а сквозь нее цветные очертания, как это все знакомо.
это ты откуда смотрел?
Старый 31.05.2018, 08:20
Человек дождя

Бессонница...

Хорошо спите ночью? А я вот не очень. Болит душа. От чего болит? А пес ее знает, даже классики не смогли разгадать загадочную душу русского человека. Можно прибегнуть к советам героя Ремарка. Помните? "Пейте больше красного вина или пива". Тоже действенно, но иногда хочется же и трезвым побыть для разнообразия?
И так, проснулись вы в середине ночи и начинаете ворочаться с боку набок. Оставьте это занятие, не поможет. Ибо правый бок ничуть не лучше левого и наоборот. Умоститесь в позе эмбриона и начинайте вспоминать лучшие моменты своей жизни. Если она у вас была долгая(а иначе откуда бессонница?), вы вспомните все, даже запахи сопутствующие этим событиям, они почему то мне вспоминаются в первую очередь, видимо это из-за постоянного отсутствия запоров))
Вот вы маленький, сидите в летней кухне-небольшой времянке у деревенского дома, а бабушка на печке-галанке жарит картошку с луком и на деревенском сливочном масле. Чувствуете запах этой картошки? Правда ни с чем несравнимо? А за окном летней кухни идет мелкий осенний дождь уже вторую неделю, мелкая водяная пыль плывет по маленькому закопченному окну и капли дождя монотонно барабанят по толевой крыше бани. Сыро и холодно на улице, но вам не нужно туда выходить, а от печки струится тепло, картошка бесподобная и после можно будет залезть на сеновал и почитать книгу, а когда это наскучит, уснуть под монотонный шум дождя и вдыхая запах свежего сена.
Иногда больше вспомнить ничего не удается, а накрывшая дрема сопровождается прекрасными снами из детства. Но это легкий случай.
Если не помогает и вы вспоминаете, что уже нет ни бабушки, ни летней кухни, ни деревни той, ни даже домашнего сливочного масла, переходим к следующему образу. Ну к той девочке... Не с которой вы стали мужчиной, а с той, которая дала вам почувствовать, что вы когда нибудь можете им стать.
Эта девочка навсегда останется принцессой из сказки, волосы которой пахнут фиалками, а кожа персиком. Вы ощущаете гладкость ее кожи даже сейчас, по прошествии десятков лет и это ощущение не пробуждает страсть, а вызывает ощущение невероятного и навсегда утраченного счастья и музыкальное сопровождение этого счастья- соловьиное пение, вы услышите даже если за окном зима. А что может быть лучше, как услышать соловья длинной зимней ночью?
По-прежнему не спится? Ну тогда ядерный вариант. Попытайтесь вспомнить место, в котором вы были абсолютно счастливы. Абсолютно, это когда чувство счастья настолько вас переполнило, что не осталось ничего другого. В голове ни одной мысли, в теле никакой потребности, время остановилось, жизнь застыла вместе со временем и ничего не движется. Ну может быть только звездочка одна мигает на темном небосклоне и жар костра греет одну щеку. Тут уж у каждого свое. Для меня это ночь в заливе Бухтарминского моря, где нибудь в конце-середине сентября. Когда коньяк угнездился в организме и этот симбиоз ничего кроме внутреннего тепла не приносит. Когда абсолютная тишина и абсолютная темнота пожрали окружающий мир, а то, что осталось, пахнет хвоей, прелым березовым листом и вселенная дает тебе понять, что это навсегда, что ночь никогда не кончится, что ты будешь сидеть так, без движения, тысячу лет и ничто тебя не потревожит.
Опять не спите? Ну что же... В крайнем случае всегда можно вернуться к Ремарку))

Последний раз редактировалось охотник; 01.06.2018 в 07:49.
Старый 04.06.2018, 11:52
Нагваль Нагваль вне форума
Местный

Нагваль на пути к лучшему

Теперь можно переходить к следующему состоянию.
Сонливость
))
Старый 04.06.2018, 20:38
Человек дождя

Цитата:
Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
Теперь можно переходить к следующему состоянию.
Сонливость
))
Годится. Если это состояние тебе близко, почему бы об этом не рассказать?))
Старый 04.06.2018, 23:11
Нагваль Нагваль вне форума
Местный

Нагваль на пути к лучшему
Радость

Так я же как писателю подкидываю идею, а Рассказыватель здесь ты))
Я - всего лишь Читатель.
Старый 05.06.2018, 07:44
Человек дождя

Цитата:
Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
Рассказыватель здесь ты)
Очень точное слово. Писатель-человек способный воссоздать картину воображаемую, сфантазировать сюжет, красочно описать событие, к которому он не имеет никакого отношения. Он даже круче художника, который обычно рисует с натуры. Пушкин-писатель и его "Капитанская дочка" выше всяких похвал, писатель и Высоцкий с его военными темами. Можно ли назвать писателем мемуариста? Нет наверное, он рассказыватель. К рассказывателям я бы отнес Николая Никулина, с его "Воспоминаниями о войне" и Виктора Астафьева, и даже В. Ерофеева ибо "Москва Петушки" наверно приукрашенная автобиография)).
Рассказывателей много. У массы народов песня это описание того, что человек видит вокруг себя в данный момент и содержание у нее примерно:"Вон солнышко красиво встает, а вон птичка полетела, хорошо жить на свете". Можно быть плохим рассказывателем и рассказывателем получше, но писателем он стать вряд ли сможет. Там талант нужен. Поэтому и пытаться вряд ли стоит.)
Старый 05.06.2018, 10:24
ЛенусьКа ЛенусьКа вне форума
Пользователь

ЛенусьКа на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
Бессонница...

Хорошо спите ночью? А я вот не очень. Болит душа. От чего болит? А пес ее знает, даже классики не смогли разгадать загадочную душу русского человека....
Думается мне, что каждый человек в минуты душевного неспокойствия знает причину его.
Если не знает, то, покопавшись в себе (что меня тревожит то?), наверняка можно ее откопать. Только на этом этапе надо подумать: оно надо?
Или: Подумаю об этом позже. Или: А пошло оно все!?
Она (причина) может быть конкретной, расплывчатой, иметь давние корни, быть оконченной или не имеющей даты конца загрузки.

Воспоминания они такие).

Охотник, вы на Родину едете нынче?
Старый 05.06.2018, 19:52
Человек дождя

Цитата:
Сообщение от ЛенусьКа Посмотреть сообщение
Воспоминания они такие).

Охотник, вы на Родину едете нынче?
Чем меньше остается жизни, тем большее место занимают воспоминания. Наверное, когда дело подходит к концу, человек только ими и живет, хорошо когда есть, что вспомнить)) А на родину... Я там бываю. Был уже в этом году и не раз. Надеюсь, что буду бывать снова
Старый 07.06.2018, 15:39
ЛенусьКа ЛенусьКа вне форума
Пользователь

ЛенусьКа на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
Чем меньше остается жизни, тем большее место занимают воспоминания. Наверное, когда дело подходит к концу, человек только ими и живет, хорошо когда есть, что вспомнить)) А на родину... Я там бываю. Был уже в этом году и не раз. Надеюсь, что буду бывать снова
Теперь скажите мне, у вас фамилия на какую букву начинается?))
Старый 07.06.2018, 20:59
Человек дождя

Цитата:
Сообщение от ЛенусьКа Посмотреть сообщение
Теперь скажите мне, у вас фамилия на какую букву начинается?))
"ОХОТНИК". "О". Очевидно же?
Ответ

Опции темы