Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Рыбалка и охота форум > Всё о Рыбалке ВКО

Всё о Рыбалке ВКО Форум для рыболовов Восточного Казахстана

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2015, 12:57
юрий
Гость

Восклицание

Несколько лет назад поймал толстолобика 6 кг на оз. Шыбындыколь. Сварили уху из его головы и не смогли её съесть вдвоём за один раз, сплошной жир.
Старый 23.12.2015, 14:18
vladimir vladimir вне форума
Администратор

vladimir отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от юрий Посмотреть сообщение
Несколько лет назад поймал толстолобика 6 кг на оз. Шыбындыколь. Сварили уху из его головы и не смогли её съесть вдвоём за один раз, сплошной жир.
А у нас я даже не видел, что бы его продавали. Так и не пробовал ни разу
Старый 29.02.2016, 15:29
Born Born вне форума
Местный

Born на пути к лучшему

Дядя Вова, а ты чего, на рыбалку больше не ездишь?
Где отчеты?!
Старый 21.09.2020, 21:14
охотник охотник вне форума
Человек дождя

охотник скоро придёт к известности

Как то недосуг все было. Не без трудностей из-за модной болезни удалось пересечь границу родины 30 июля. 6 августа был наконец то совершен традиционный заезд на Бухтарминское водохранилище в залив Гладовский. Пробыл там 21 день. Вот же карма)) Последние четыре года всегда 21 день выходит, ни больше ни меньше)) Первый-второй день пробовал рыбачить вечерком, час-полтора. Не успевал закидывать. Оголодавшие подлещики хватали любую предлагаемую наживку. Ведро рыбы за полтора часа вполне реально, но зачем? Не спортивно же. А такое количество рыбы мне совсем не было нужно, отпускал на волю, оставив себе в первый день на уху, во второй на жареху. Из особенностей... Мне показалось, что стало больше сорожки. Попадались довольно неплохие экземпляры. Но лов мирной рыбы точно не мое. Мне интересен был хищник. Некрупной щуки в глубоководной части водохранилища, как мне показалось, стало больше. Меньше 1 кг я не брал и приходилось много щурят отпускать. Это вселяет надежду на восстановление популяции этой рыбы в районе Бухтарминской ГЭС. Самая крупная щука пойманная мной честно была чуть за 4 кг. Штук 5 1кг-полтора. Но сейчас я хотел бы рассказать о другом. Не примите это за рыбацкую байку, хотя если бы кто то мне такое рассказал, ни в жисть бы не поверил, но... Это было. Сам себе этого не могу объяснить, да и никто не сможет я уверен. А я очень люблю докапываться до истинны и объяснять себе то, что не объяснимо. Ночами не сплю, плять))
Ну так вот... У моей мамы День рождения 20 августа. Рыбу она никакую не ест к сожалению, а вот щуку в пищу употребляет История эта длинная и к делу не относящаяся. Очень уж мне хотелось к ее Дню рождения подогнать ей щучку. Казалось бы какая проблема? Поймал, посадил на длинную веревку и пусть плавает, очереди ждет. Но те, что я ловил, глотали блесну до самых жабер, пока отцеплял, а щуку билась естественно, жабры повреждались и рыба погибала.... О как. Нужно срочно идти. Так что продолжение следует)))
Старый 22.09.2020, 11:06
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

МиМуХа скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
Как то недосуг все было. Не без трудностей из-за модной болезни удалось пересечь границу родины 30 июля. 6 августа был наконец то совершен традиционный заезд на Бухтарминское водохранилище в залив Гладовский. Пробыл там 21 день. Вот же карма)) Последние четыре года всегда 21 день выходит, ни больше ни меньше)) Первый-второй день пробовал рыбачить вечерком, час-полтора. Не успевал закидывать. Оголодавшие подлещики хватали любую предлагаемую наживку. Ведро рыбы за полтора часа вполне реально, но зачем? Не спортивно же. А такое количество рыбы мне совсем не было нужно, отпускал на волю, оставив себе в первый день на уху, во второй на жареху. Из особенностей... Мне показалось, что стало больше сорожки. Попадались довольно неплохие экземпляры. Но лов мирной рыбы точно не мое. Мне интересен был хищник. Некрупной щуки в глубоководной части водохранилища, как мне показалось, стало больше. Меньше 1 кг я не брал и приходилось много щурят отпускать. Это вселяет надежду на восстановление популяции этой рыбы в районе Бухтарминской ГЭС. Самая крупная щука пойманная мной честно была чуть за 4 кг. Штук 5 1кг-полтора. Но сейчас я хотел бы рассказать о другом. Не примите это за рыбацкую байку, хотя если бы кто то мне такое рассказал, ни в жисть бы не поверил, но... Это было. Сам себе этого не могу объяснить, да и никто не сможет я уверен. А я очень люблю докапываться до истинны и объяснять себе то, что не объяснимо. Ночами не сплю, плять))
Ну так вот... У моей мамы День рождения 20 августа. Рыбу она никакую не ест к сожалению, а вот щуку в пищу употребляет История эта длинная и к делу не относящаяся. Очень уж мне хотелось к ее Дню рождения подогнать ей щучку. Казалось бы какая проблема? Поймал, посадил на длинную веревку и пусть плавает, очереди ждет. Но те, что я ловил, глотали блесну до самых жабер, пока отцеплял, а щуку билась естественно, жабры повреждались и рыба погибала.... О как. Нужно срочно идти. Так что продолжение следует)))
заинтриговал))
Старый 22.09.2020, 19:40
Человек дождя

Цитата:
Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
заинтриговал))
Продолжу пожалуй, хоть и еще раз предупреждаю:"Расскажи кто мне такое, никогда бы не поверил."
Встал я часика в 4 утра 20 августа, понимая, что осталась моя мама видимо без подарка. Выпил кофейку, одновременно прогрев мотор лодки, потом заглушил его выплыл на середину залива и стал думать, где мне еще попробовать щуку поймать. Сижу. Курю. Думаю. Вдруг у берега раздался сильный всплеск и я увидел в сумерках рассвета большую щук плывущую метрах в 50 от меня на середину залива. Она шла поверху, спину было хорошо видать. На середине залива она остановилась и стала бить хвостом о воду. Я охренел. Ну вот она рыба, а как ее ловить? Блесну кидать? Глупо. Она меня отлично видит. Поплыл к ней на веслах. Она подпустила меня метра на 4 и начала отплывать. Я остановлюсь, она остановится. Минут десять мы так плавали по заливу. А потом она повернула к берегу. Спокойно подплыла и ткнулась мордой в траву. Подгреб я к ней и осторожно завел ей подсак на башку, подхватил другой рукой за противоположный край своего сачка и закинул ее в лодку. Вот тут она оторвалась. И билась, и скакала, все в лодке перевернула вверх дном. Подозревая, что рыба больна, сделал вскрытие. Все в норме. Печень не увеличена, есть жировой запас, зародыш икры присутствует, жабры не повреждены. Почистил, выпотрошил и позвонил отцу, что бы приезжал за трофеем. Потянула та рыба в уже облегченном мной варианте на 6кг 100 г. Вот теперь ломаю голову-что это было? Мистика какая то.
Старый 23.09.2020, 12:51
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

надо было попробовать поговорить с ней...мож чего хотела?
Старый 23.09.2020, 20:40
Человек дождя

Цитата:
надо было попробовать поговорить с ней...мож чего хотела?
Она так билась головой об лодку. Я не думаю, что мне удалось бы получить после этого у нее вменяемый ответ)). Просто еще одно необъяснимое явление природы, которых не мало происходило в течении жизни, но это пожалуй самое необъяснимое. Никогда не был эзотериком))
Старый 24.09.2020, 11:29
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

Цитата:
Она так билась головой об лодку. Я не думаю, что мне удалось бы получить после этого у нее вменяемый ответ)). Просто еще одно необъяснимое явление природы, которых не мало происходило в течении жизни, но это пожалуй самое необъяснимое. Никогда не был эзотериком))
Есть у меня один знакомый биолог, которой всё про всё знает)) но он с некоторых пор сюда не заходит..ну и знакомая дама, которая может с т.з.зрения тайных учений все растолковать - и какое совпадение! - тоже всё знает обычно))
Старый 25.09.2020, 08:55
Человек дождя

Цитата:
Есть у меня один знакомый биолог, которой всё про всё знает)) но он с некоторых пор сюда не заходит..ну и знакомая дама, которая может с т.з.зрения тайных учений все растолковать - и какое совпадение! - тоже всё знает обычно))
Я кажется знаю этого биолога))) Вот как можно знать ВСЕ? Жизнь сразу теряет смысл))
Старый 29.09.2020, 19:38
osis osis вне форума
Маг и чародей

osis скоро придёт к известности

Цитата:
Я кажется знаю этого биолога)))
Видео

Опции темы