Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Рыбалка и охота форум > Форум для охотников

Форум для охотников Всё, что касается охоты

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2013, 17:49
osis osis вне форума
Маг и чародей

osis скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
маловато что-то баек...
Охотник филонит уже который день.
Старый 03.12.2013, 10:49
охотник охотник вне форума
Человек дождя

охотник скоро придёт к известности

Ввиду многочисленных и совершенно не обоснованных обвинений в свой адрес, а так же для наполнения темы, начинаю таскать старенькое с другого ресурса. Ну мое же. Имею право. Наверно...
Цитата:
Много споров вызывает обычно у рыбаков и охотников привлечение к участию в процессе второй(лучшей) половинки ячейки общества. Насколько нужны нам женщины на охоте и рыбалке? Два случая из жизни. В молодые годы мы с моим другом поехали на открытие охоты. Это радостное для нас событие не подразумевало наличие женского общества. Несколько дней проведенные там подразумевали непрерывную охоту в дневное время суток, с перерывами на обильные возлияния в ночное. Но вот беда, друга угораздило незадолго до этого жениться и его избранница, увязалась, несмотря на мои бурные протесты, с нами. До места нужно было ехать 12-13 часов на лодке. Водоем огромный, расстояние между берегами в некоторых местах достигало 15 км. Выехали в ночь, что бы сэкономить время. Свободный от вахты и обычно спящий в это время, участник поездки тут же был атакован глупейшими вопросами новоявленного "туриста". О глубине водоема, о видовом составе рыб в нем, о звездном небе, о религии и философии. Через пару часов "турист" захотел в туалет. Лодка идет по навигационным буям, до ближайшего берега минимум 10 км... Ну и? Пришлось подменить рулевого и слушать нытье его супруги, когда он держал ее над водой, для отправления естественных нужд. На предложение другу разжать руки, "турист" ответил недовольным бурчанием. По прибытию на место и началу охоты, выяснилось, что "туриста" нужно кормить. Он категорически отказывался насыщаться тушенкой и водкой и требовал горячей пищи. Предложение ощипать гуся, для варки кулеша- недоуменное молчание. Дама думала, что гуси летают ощипанные, потрошеные и чем черт не шутит, вареные. Бросив охоту, друг уныло поплелся кашеварить, а я выслушивать, какой я черствый и неромантичный придурок, пахнущий костром и водкой и совершенно не умеющий обращаться с женским полом. Пришлось доставать бритвенный станок и "Кристиан Диор". Охота была безвозвратно испорчена. Случай второй. Мой первый брак. Жена заинтригованная моим долгим нахождением в тайге, начинает ревновать и делает вид, что она влюблена в таежные походы и мечтает пойти со мной. Когда плешь на моей голове была проедена, решил взять ее на короткий сплав по реке. Забросились в верховье и первый день плыли под восхищенное воркование, о красоте и ляпоте, того, что находилось вокруг. Потом ночевка. Потом "А домой скоро". Вам приходилось слышать это выражение 6 дней, через каждые 15 минут, с перерывами на сон? Нет? Как я вам завидую)))
Старый 04.12.2013, 05:36
Vera Vera вне форума
Местный

Vera на пути к лучшему

незабываемые как грит В3000 ощющения)
Старый 07.12.2013, 16:04
Человек дождя

Уже совсем скоро наступит Новый год. Все мы празднуем его по разному, но самое незабываемое впечатление произвела на меня ночь с 31декабря-1 января 1987 года. В те времена я летал радистом на вертолете МИ-6, в далеком крае хантов и манси. Что бы максимально приблизить вертолеты к объектам работ, а обслуживали мы нефтяные вышки, в тайге ставили подбазы. Строили там общежитие для летчиков, завозили по зимнику продукты и керосин. Работы, из-за короткого светового дня в зимнее время, было немного и мы развлекались сном, подледным ловом рыбы и водкой. За неделю до праздника пошел снег и синоптики успокоили нас тем, что в ближайшее время машины в воздух поднимать не придется по погодным условиям. Все хорошо, но в городе Мегион, за 900 км от подбазы, на празднование Нового года нас ждали наши семьи. Не на оленях же преодолевать это расстояние. Да и их еще нужно было найти, вместе со своими хозяевами они прятались где то в тайге, справедливо не ожидая ничего хорошего от умирающих от скуки и медленно спивающихся русских вертолетчиков. На наше счастье 29 декабря через подбазу проходила колонна трубовозов(Камазы, с автокраном на базе машины Урал). За десяток бутылок огненной воды ребята с удовольствием взялись доставить нас к нашим скучающим женам. Зимники-особые дороги. На них не бывает милиции, очень редки встречные и попутные машины, транспорт идет колонной, для того, что бы если одна машина сломается, водитель не замерз в тайге, а смог продолжить движение пересев на соседнюю машину.
Двигались мы медленно, но благодаря огромным запасам спиртного очень весело. Через пару часов движения, водители уже пели "калинку-малинку" и с удовольствием давали порулить вертолетчикам своими тяжелыми машинами, пока сами выпивали и закусывали. Время от времени, какая нибудь машина слетала в кювет, но тут же поднималась краном и продолжала поездку. Снег все усиливался и скоро машины шли фактически по снежной целине. Приспущенные колеса гребли снег, аки весла воду и авто не ехали, а плыли в глубоком снегу. Каждый подъем Урал цеплял Камазы и по одному вытаскивал их в гору. Но природа... Какая там была природа Вековой, нетронутый и засыпанный снегом сосновый лес медленно проплывал в свете фар. Огромная луна светила ненамного хуже солнца, было очень тихо и тепло, снег медленно падал огромными хлопьями. Казалось, что мы попали в зимнюю сказку, того и гляди на дорогу выйдет дед Мороз и начнет раздавать подарки и исполнять желания. Ощущения усиливали постоянные вливания спиртного в наши организмы, а поскольку все мы были молоды и очень здоровы, опьянение было не тяжелым и очень приятным. На середине пути, как в сказке, перед нами появилась и избушка на курьих ножках. Впрочем не совсем избушка, а небольшой рубленный дом и ножек вроде не видно. Обычно в нем жили метеорологи, но теперь они уехали встречать новый год со своими родными и дом стоял пустым. Качественно отдохнув и хорошо выспавшись мы посчитали оставшиеся километры и скорость своего движения и поняли, что до Нового года, мы домой не попадаем. Решили встречать его на месте. Запустив генератор, отремонтировали старый приемник. Теперь у нас даже музыка была. Нарядили маленькую ель возле избушки всякой всячиной. В качестве игрушек были использованы даже блестящие кокарды и пуговицы от летной формы. Рыбы наловили в соседней речушке и наготовили из нее разных северных деликатесов. Поставили два стола. Один из них на улице, уж больно погода нас баловала теплом, а северный лес своими красотами. В довершении из леса появился таки дед Мороз. Это был хант на самом настоящем олене. Хант тут же был остограмлен(а пьянеют они быстро) и когда проснувшись он запросил опохмелки, она была ему обещана только за оленя на котором он приехал. Взяв топор, он не задумываясь тюкнул животное по голове и наша закуска разнообразилась еще и свежей, горячей олениной. В общем гуляли мы долго, пьяно, сыто. Что интересно, то ли свежий хвойный воздух, то ли самая экологичная в мире закусь, то ли что другое, но когда праздник закончился, никто из нас не чувствовал никакой тяжести и похмелья. Кроме ханта пожалуй. Взвалив на себя шкуру своего оленя, он ушел куда то в лес. Даже тумаки полученные нами от наших жен, когда мы вернулись в город, не могли испортить впечатления от прекрасного, сказочного празднования того, теперь уже очень далекого Нового года.
Старый 07.12.2013, 17:39
Horda Horda вне форума
ЕхиднА

Horda на пути к лучшему

-А представительницам прекрАсного полУ, можно сюда зайти погреться?
"Охотничья заимка" сама похожа на волшебную избушку из сказки: из трубы валИт дымок, а внутри тихонько потрескивают дрова и свистит чайник...
Хо-ро-шо!))

*стряхивает с песцовой шапки, а лЯ гАрсон, с пушистыми ушами, в разные стороны, не менее пушистый белый снег, громко топает валенками*
Аууууу..., есть кто?

А вот и Охотник, в тулупчике, накинутом на плече, рассыпает перед печкой стопку дров и радует заблудившихся путников"охотничьими...да и просто за жиСть байками и настоящими рассказами"....
Ну что ж, спасибо тебе, за чудесное повествование, от которого становиться тепло и хорошо...иногда улыбаешься, вместе с тобой иногда хочеться завернуться в плед, присесть у окна и глядя в окно, на вековые ели и на тихо падающий снежок, потихоньку ...вполголоса под звук потрескивающих в печи поленЬев вспомнить Владимира Семеновича:

Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода - и я появлюсь,
Чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода.
Не пройдет и полгода - и я появлюсь,
Чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода.
Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе, а себе - еще меньше.
Но мне хочется думать, что это не так,
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах,
Я, конечно, спою - не пройдет и полгода,
Не пройдет и полгода, не пройдет и полгода©
Старый 07.12.2013, 18:56
osis osis вне форума
Маг и чародей

Привет, бездельники! Погоды нынче чудесные!
Болят ноги и отваливаются спина и жопа, но эмоций - через край!
В этот раз не поленился - сделал специально для Олега Александровича дразнилку:

Старый 07.12.2013, 19:52
Человек дождя

Паскудник. Что тут скажешь Ну и с полем конечно.
Старый 07.12.2013, 19:56
6elk4 6elk4 вне форума
Не конфетка

6elk4 скоро придёт к известности

Осис- герой дня
Старый 07.12.2013, 20:05
Burevestnik Burevestnik вне форума
Щастье неизбежно

Burevestnik на пути к лучшему

А мне зайков жалко сильно
Старый 07.12.2013, 20:12
Человек дождя

Вот не в моих это правилах, на народ цыкать, но если вегетарианка, брысь с охотничьей избушки. Иди коней в концлагере пожалей
Старый 07.12.2013, 20:15
Burevestnik Burevestnik вне форума
Щастье неизбежно

Burevestnik на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
Вот не в моих это правилах, на народ цыкать, но если вегетарианка, брысь с охотничьей избушки. Иди коней в концлагере пожалей
Не вегетарианка. Папа был Охотником. Супруг - охотник. Но вот фоты такие вижу - плачию!
Старый 07.12.2013, 21:12
Snova_on Snova_on вне форума
Местный

Snova_on на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
Уже совсем скоро наступит Новый год. ...
Вот после таких замечательных историй становится грустно. То ли на вахту в северные края податься?
Старый 07.12.2013, 23:01
osis osis вне форума
Маг и чародей

Цитата:
Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
Вот после таких замечательных историй становится грустно. То ли на вахту в северные края податься?
Дааа... История действительно читается с огромным удовольствием.
Пора уже Охотнику сборник издавать.
Старый 14.12.2013, 18:56
osis osis вне форума
Маг и чародей

Сегодня еще три зарубки на прикладах сделали. Погода чудесная, охота удачная, пиво холодное. Привет всем!

Опции темы